Рейтинг@Mail.ru
Выставка елочных игрушек времен СССР пройдет в музее "Коломенское" - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка елочных игрушек времен СССР пройдет в музее "Коломенское"

Читать ria.ru в
Выставка советских елочных украшений откроется в преддверии Нового года в палатах Сытного двора музея-заповедника. Она будет работать до 30 января 2011 года.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Выставка елочных украшений советских времен откроется 16 декабря в московском музее-заповеднике "Коломенское", сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника Марина Цатурова.

"Выставка советских елочных украшений откроется в преддверии Нового года в палатах Сытного двора музея-заповедника", - сказала она.

Выставка будет работать до 30 января 2011 года.

По словам Цатуровой, ее посетители узнают об этапах становления и развития елочной игрушки.

"Кроме того, в экспозиции будут представлены елочные игрушки, изготовленные с 1937 по 1990 годы. Представленная коллекция насчитывает более 700 предметов из различных материалов", - рассказала пресс-секретарь.

Она добавила, что в здании фондохранилища в "Коломенском" состоится новогодняя елка, на которую приглашаются дети и все желающие.

"Кроме того, в дни новогодних каникул музей-заповедник проводит елки для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей с ограниченными возможностями", - напомнила пресс-секретарь.

По ее словам, специально для детей подготовлено музыкальное представление по мотивам сказки Шарля Пьеро "Спящая красавица", артисты также будут вовлекать в театральное представление маленьких гостей, а после вместе с ними отправятся на новогодний бал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала