Рейтинг@Mail.ru
Киркоров может заявить о клевете на него в инциденте с Яблоковой - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киркоров может заявить о клевете на него в инциденте с Яблоковой

Читать ria.ru в
Певец Филипп Киркоров не исключает, что может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете на него, распространяемой по поводу инцидента с режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой, которая обвиняет Киркорова в нанесении побоев, говорится в сообщении пресс-службы артиста.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Певец Филипп Киркоров не исключает, что может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете на него, распространяемой по поводу инцидента с режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой, которая обвиняет Киркорова в нанесении побоев, говорится в сообщении пресс-службы артиста, поступившем в РИА Новости.

"В ближайшее время мы сообщим общественности о нашем решении относительно обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы, направленной против Филиппа Киркорова", - говорится в заявлении.

Яблокова утверждает, что на репетиции церемонии Киркоров нанес ей побои, а также оскорбил. По данному факту она подала заявление в милицию, а также в мировой суд 417-го участка.

Пресс-служба Киркорова отмечает, что его защита "располагает достовернейшей информацией, полностью опровергающей искусственно созданную вокруг всем известного происшествия ложь, в случае судебного разбирательства видеозапись, подкрепленная свидетельскими показаниями, будет предоставлена суду и общественности".

Представители Киркорова также сообщили, что адвокаты артиста подготовили проект мирового соглашения, которое должно было быть достигнуто во вторник к 18.00. В документе, по утверждению пресс-службы, "были учтены абсолютно все пожелания стороны Марины Яблоковой, какими бы они не были".

Кроме того, в документе говорится, что "проект включал в себя очень серьезную денежную компенсацию, которую должен был выплатить Филипп Киркоров".

Окончательный проект мирового соглашения был направлен в понедельник адвокату Яблоковой Сергею Жорину, однако оппоненты его так и не подписали.

"К глубокому сожалению, наши многочисленные попытки поставить точку в этом деле мирным путем не удались, включая публичные извинения и твердое нежелание Филиппа Киркорова ни каким образом не "воевать" с Мариной. Еще раз подчеркиваем, что Филипп Киркоров никогда не отказывался и не откажется от возможности закончить эту историю мирным путем", - подчеркивается в сообщении.

В заявлении, поданном в суд, Яблокова просит признать Киркорова виновным в нанесении побоев и оскорблении. Первое заседание по этому делу назначено на 16 декабря.

Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли у него психических отклонений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала