Рейтинг@Mail.ru
Братья Капюсоны и Башмет закроют Год Россия-Франция - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Братья Капюсоны и Башмет закроют Год Россия-Франция

Читать ria.ru в
Выступление симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета и при участие знаменитых братьев Капюсонов из Франции завершит перекрестный Год Франция-Россия в Концертном зале им. Чайковского в понедельник, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы Московской филармонии.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Выступление симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета и при участие знаменитых братьев Капюсонов из Франции завершит перекрестный Год Франция-Россия в Концертном зале им. Чайковского в понедельник, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы Московской филармонии.

"Братья-музыканты из Франции - скрипач Рено Капюсон и виолончелист Готье Капюсон впервые вместе выступят в столице, исполнив сочинения Брамса", - рассказала она.

В программе концерта прозвучат Концерт для скрипки и виолончели с оркестром и Симфония № 3.

По словам собеседницы агентства, "в Европе Капюсоны являются одним из самых знаменитых дуэтов, но также они делают успешную сольную карьеру".

Выпускник Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже, Рено Капюсон учился у Томаса Брандиса в Берлине и у Исаака Стерна. С 1997 года, по приглашению Клаудио Аббадо, в течение трех летних сезонов он занимал пост концертмейстера Молодежного оркестра имени Густава Малера, играя под руководством таких знаменитых музыкантов, как Пьер Булез, Сейзжи Озава, Даниэль Баренбойм, Франц Вельзер-Мест и Клаудио Аббадо.

В ноябре 2002 года состоялся дебют Рено Капюсона с Берлинским филармоническим оркестром под управлением Бернарда Хайтинка. С тех пор музыкант выступал со многими знаменитыми коллективами мира, на самых престижных фестивалях. Музыкант играет на скрипке Гварнери дель Джезу Panette 1737 года, ранее принадлежавшей Исааку Стерну.

Готье Капюсона родители поначалу тоже начали обучать игре на скрипке, однако, по его словам, он сразу понял, что это не его инструмент. Уже по окончании Парижской консерватории музыкант обладал солидным количеством наград престижных международных конкурсов и фестивалей. Журнал Gramophone назвал его "новой звездой на виолончельном небосклоне".

В 2001 году после присуждения ему французской премии Victoires de la Musique в номинации "Открытие года", Готье Капюсон стал одним из самых востребованных в мире виолончелистов. Он неизменно получает награды за записи и выступает на одной сцене с лучшими музыкантами мира. Готье Капюссон играет на виолончели Маттео Гоффриллера 1701 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала