Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные работы Дали впервые представлены публике в Ставрополе - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Неизвестные работы Дали впервые представлены публике в Ставрополе

Читать ria.ru в
Работы выставки "Сальвадор Дали. Священное послание" выполнены в смешанной технике, сочетающей гуашь, тушь, пастель, карандаш. Графическая серия одного из величайших художников-сюрреалистов экспонируется в Ставрополе в рамках года Испании в России, которым был объявлен 2011 год, сообщает управление.

ПЯТИГОРСК, 25 дек - РИА Новости. Работы кисти Сальвадора Дали из частной итальянской коллекции в субботу впервые представлены широкой публике в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, сообщает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края.

"На открывшейся сегодня выставке представлены более 100 иллюстраций к Библии, выполненных известным художником в 60-х годах прошлого века по заказу итальянского издательства", - говорится в сообщении.

Работы выставки "Сальвадор Дали. Священное послание" выполнены в смешанной технике, сочетающей гуашь, тушь, пастель, карандаш.

Графическая серия одного из величайших художников-сюрреалистов экспонируется в Ставрополе в рамках года Испании в России, которым был объявлен 2011 год, сообщает управление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала