Рейтинг@Mail.ru
Скончался британский певец Джерри Рафферти - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался британский певец Джерри Рафферти

© Flickr / MonosnapsДжерри Рафферти. Архив
Джерри Рафферти. Архив
Читать ria.ru в
Британский певец Джерри Рафферти (Jerry Rafferty) скончался во вторник на 64-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает в среду газета Daily Telegraph.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Британский певец Джерри Рафферти (Jerry Rafferty) скончался во вторник на 64-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает в среду газета Daily Telegraph.

Рафферти родился 16 апреля 1947 года в Шотландии. После школы он некоторое время подрабатывал в мясной лавке, потом устроился на госслужбу, в конце концов перебрался в Лондон, где на первых порах зарабатывал уличными выступлениями.

В шестидесятые годы Рафферти пел вместе с будущим комиком Билли Коннолли (Billy Connolly), в 1972 году на пару с Джо Иганом (Joe Egan) создал группу Stealers Wheel и записал свою самую знаменитую композицию под названием Stuck In The Middle With You. Двадцать лет спустя Квентин Тарантино включил ее в свой фильм "Бешеные псы" (Reservoir Dogs).

Спустя три года группа распалась, и Рафферти решил делать сольную карьеру.

В 1977 году его сингл Baker Street занимал третье место в британских чартах и второе - в американских. Альбом City to City, куда входила эта песня, был распродан в 5,5 миллиона копий.

Свой последний альбом, Another World, Рафферти выпустил в 2000 году. В последние годы он испытывал проблемы с алкоголем, неоднократно попадал в скандальные истории и оказывался в больницах, однажды сбежал из клиники, оставив вещи.

У Рафферти осталась жена Карла, с которой он прожил вместе 20 лет и развелся в 1990 году, и дочь Марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала