Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности предстоящей свадьбы принца Уильяма - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стали известны подробности предстоящей свадьбы принца Уильяма

© REUTERS / Copyright 2010 Mario Testino/handoutПомолвка британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Помолвка британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Читать ria.ru в
Духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс будет проводить церемонию венчания британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которая состоится 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

ЛОНДОН, 5 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс будет проводить церемонию венчания британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, которая состоится 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, сообщила в среду пресс-служба британского королевского двора.

Церемония начнется в 11.00 по местному времени (14. 00 мск).

Канцелярия Кларенс-хауса, резиденции принца Уэльского, также обнародовала маршрут, по которому проедет карета с молодоженами от аббатства. Следуя в Букингемский дворец, Уильям и Кейт будут приветствовать толпу на Парламентской площади, далее на улице Уайтхолл, плац-параде конной гвардии (Horse Guards Parade), на улице Мэлл.

Маршрут является достаточно традиционным для свадеб с участием королевской семьи. По мнению британских СМИ, выбор обычного маршрута связан скорее с соображениями безопасности, чем с верностью традиции.

Необычным является то, что мисс Миддлтон прибудет в аббатство не в карете, а в автомобиле.

Королева Великобритании Елизавета II организует дневной официальный прием во дворце в честь пары. Вечером торжественный ужин и вечеринку для молодоженов и их ближайших друзей устраивает отец Уильяма принц Чарльз.

Второй в очереди британского престолонаследия Уильям и его давняя подруга Кейт объявили о помолвке в ноябре 2010 года. До сих пор почти никаких деталей предстоящей свадьбы не было известно: только дата и место, а также то, что предсвадебный прием будут организовывать родители Кейт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала