Рейтинг@Mail.ru
Мультфильм о трех богатырях стал самым кассовым в новогодние каникулы - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мультфильм о трех богатырях стал самым кассовым в новогодние каникулы

Читать ria.ru в
Самым популярным фильмом в России за последние дни каникул оказалась анимационная былина "Три богатыря и Шамаханская царица", собравшая с момента выхода в прокат 30 декабря почти 17 миллионов долларов, из которых 6,6 миллиона пришлись на минувший уикенд.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Самым популярным фильмом в России за последние дни каникул оказалась анимационная былина "Три богатыря и Шамаханская царица", собравшая с момента выхода в прокат 30 декабря почти 17 миллионов долларов, из которых 6,6 миллиона пришлись на минувший уикенд, гласят предварительные данные журнала "Кинобизнес сегодня".

Вместе с тем, судить о том, какой фильм пользовался наибольшей популярностью в самые первые дни нового года, пока невозможно, так как окончательные подсчеты еще не произведены.

На втором месте оказались вышедшие 6 января "Путешествия Гулливера", заработавшие 12 миллионов долларов. Стартовавший на день раньше "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом, невзирая на не очень лестную прессу, принес 10,3 миллиона долларов, попав на третье место. Еще одна новинка второй недели января "Время ведьм" с Николасом Кейджем, смогла выручить лишь 5 миллионов.

Наконец, на пятом месте на вторые выходные нового года оказался "Щелкунчик и Крысиный король 3D" Андрея Кончаловского, собравший с 6 по 9 января 3,1 миллиона долларов. Общая касса этой мрачноватой сказки, выпущенной в России и СНГ на 1100 копиях, превысила 12 миллионов долларов.

По сравнению с провалом в США, где картина с 90-миллионным бюджетом не собрала и 200 тысяч долларов, это безусловный успех, однако надеяться на то, что проект, наполовину профинансированный за счет кредита Внешэкономбанка, сможет окупиться, не приходится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала