Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал уделять особое внимание русской национальной культуре - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев призвал уделять особое внимание русской национальной культуре

Читать ria.ru в
"Особое внимание должно уделяться русской национальной культуре. Это основной костяк развития всей нашей национальной культуры", - сказал Медведев на встрече с руководством федерального собрания.

ГОРКИ, 17 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал власти особое внимание уделять русской национальной культуре и отметил необходимость выработать эффективную политику в отношении современной культуры.

"Вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить", - заявил Медведев на встрече с руководством Федерального Собрания в понедельник. Он отметил, что русские - самый многочисленный народ в России.

По мнению президента, должна быть выработана эффективная политика в отношении не только традиционной, но и современной русской культуры.

"Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская Православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны", - подчеркнул он.

По словам президента, участники сегодняшней встречи представляют разные культуры, но значительная часть - представители именно русской культуры.

"Нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера, именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной", - отметил глава государства.

Среди этих черт он выделил терпимость, отзывчивость, умение уживаться вместе с соседями, строить совместно государство, уверенность в себе, великодушие, широкий взгляд на вещи, на свою историю, на историю других народов.

"Вот, наверное, именно в этом и проявляется русская традиция и русский характер", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала