Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет конкурса "Наше Отечество. Новый взгляд" начал прием заявок - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оргкомитет конкурса "Наше Отечество. Новый взгляд" начал прием заявок

Читать ria.ru в
Оргкомитет Второго Всероссийского конкурса-выставки скульптурных и архитектурных произведений "Наше Отечество. Новый взгляд" с 1 февраля начал прием конкурсных заявок, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Оргкомитет Второго Всероссийского конкурса-выставки скульптурных и архитектурных произведений "Наше Отечество. Новый взгляд" с 1 февраля начал прием конкурсных заявок, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

"Конкурс призван побудить архитекторов, скульпторов, дизайнеров к созданию основанных на культурных и исторических традициях народов России проектов городов и благоустройства городской среды, жилых и общественных зданий, мест захоронения и поминовения", - говорится в пресс-релизе.

Прием конкурсных работ будет проходить с 1 февраля 2011 года по 1 февраля 2012 года. Дополнительная информация о конкурсе содержится на его официальном сайте, где также проводится электронная регистрация участников.

Весной 2012 года состоится заседание жюри конкурса, будут выбраны номинанты на награды, сформирована итоговая экспозиция проектов, которая пройдет в июне в московском Центральном выставочном зале "Манеж". 

Конкурс организован Творческо-производственным объединением "Екатеринбургский художественный фонд" и пройдет под эгидой Госдумы РФ при поддержке министерств регионального развития, культуры, образования и науки РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук; Российской академии художеств; Российской академии наук; Союза архитекторов России. 

Лауреаты конкурса получат денежные премии и специальные награды от государственных и профессиональных структур, поддерживающих конкурс.

Первый Всероссийский конкурс скульптурных и архитектурных произведений "Наше Отечество" прошел с сентября 2009 года по апрель 2010 года. В нем приняли участие около 400 авторов и авторских коллективов: профессиональные архитекторы, скульпторы и студенты творческих вузов из 70 субъектов РФ, а также соотечественники из США, Израиля, Казахстана и Украины.

"Конкурс, родившийся на Урале, занял свою нишу в культурном пространстве страны. Успех первого конкурса создал возможность его проведения один раз в два года", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала