Рейтинг@Mail.ru
Волочкова решила выйти из "Единой России" - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Волочкова решила выйти из "Единой России"

Читать ria.ru в
Балерина Анастасия Волочкова заявила, что выходит из "Единой России", чтобы самостоятельно реализовывать свои проекты. "После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме", - написала балерина в своем блоге в ЖЖ.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Балерина Анастасия Волочкова заявила, что выходит из "Единой России", чтобы самостоятельно реализовывать свои проекты.

"После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме", - написала балерина в своем блоге в ЖЖ.

"Мое решение о выходе из партии - это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не "буря в стакане" и не желание привлечь к себе внимание. Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей. Я всегда занимала активную позицию, самостоятельно проводила свои социальные проекты. Буду продолжать ими заниматься независимо от партийной принадлежности", - отмечает Волочкова, которая в 2009 году собиралась баллотироваться в мэры Сочи.

Напомнив, что в программном заявлении партии речь, в частности, идет о том, что единороссы обязуются "всемерно поддерживать и стимулировать самостоятельность и инициативу каждого россиянина", а также создавать условия "для увеличения рождаемости, защиты материнства и детства, укоренения в обществе семейных ценностей, преодоления сиротства и беспризорности", балерина раскритиковала бывших однопартийцев.

"Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу, провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений - школ творческого воспитания, привлечь лучших преподавателей, растить будущие таланты и успешных людей - будущее России. Чтобы все получилось, много общалась с теми, у кого есть опыт, читала книги по маркетингу, училась в ВШЭ, получила степень МВА. Параллельно ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно и... пропадали. Объявлялись только, когда нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров. После этого снова молчание", - пишет балерина.

Она считает, что партия использовала ее в своих целях.

"Под соусом "надо, значит, надо" уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы - партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время", - говорится в записи в блоге.

Волочкова также жалуется, что единороссы "не призвали к благоразумию" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который "обиделся и запретил" ей выступать в Краснодаре.

"Зато моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. "Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!" - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР. Последней каплей стало мое эмоциональное интервью интернет-порталу ЕР, с которым я поделилась сомнениями о моем членстве в партии. Интервью получилось очень эмоциональное, хотелось объяснить свою позицию. Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур. Редактор сайта извинилась и сослалась на решение руководства", - пишет балерина.

В середине января Анастасия Волочкова выложила на собственном блоге на mail.ru фотографии, где она запечатлена во время своего отдыха на Мальдивах, в том числе и обнаженной, "передав привет папарацци".

"В партии немало ярких, талантливых людей, которые делают все, чтобы в России стало свободней дышать и лучше жить. Многих из них я знаю лично и отношусь с огромным уважением. Верю, что мне удастся сохранить с ними человеческие отношения и после моего выхода. Знаю, что я неудобный человек для политики, потому я слишком смелая и не ставлю правду в зависимость от конъюнктуры, званий и должностей", - пишет балерина.

Между тем, в "Единой России" заявили, что пока не получали заявления Волочковой о выходе из партии.

"На данный момент ее заявления в партии нет. Эту ситуацию мы сможем комментировать только когда получим от нее заявление", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы "Единой России" Наталия Виртуозова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала