Рейтинг@Mail.ru
Сценарист "Интердевочки" Владимир Кунин скончался в Мюнхене в пятницу - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сценарист "Интердевочки" Владимир Кунин скончался в Мюнхене в пятницу

Читать ria.ru в
Писатель, драматург Владимир Кунин, по сценариям которого были снято более 35 фильмов, в том числе "Интердевочка" Петра Тодоровского и "Ребро Адама" Вячеслава Криштофовича, скончался на 84-ом году жизни в пятницу в Мюнхене. Писатель будет похоронен в его родном городе Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Писатель, драматург Владимир Кунин, по сценариям которого были снято более 35 фильмов, в том числе "Интердевочка" Петра Тодоровского и "Ребро Адама" Вячеслава Криштофовича, скончался на 84-ом году жизни в пятницу в Мюнхене, сообщает агентство "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-атташе благотворительного фонда "Золотое поколение" Юлию Вербицкую

По информации агентства, Кунин скончался после продолжительной болезни. Писатель будет похоронен в его родном городе Санкт-Петербурге.

Книги Кунина "Русские на Мариенплац", "Кыся", "Ай гой ту Хайфа", "Ночь с ангелом", "Мика и Альфред", "Птичка", "На основании статьи" вышли миллионными тиражами и переведены на многие языки. По его произведениям сняты такие известные картины, как "Сволочи" Александра Атанесяна, "Чокнутые" Аллы Суриковой и "Хроника пикирующего бомбардировщика" Наума Бирмана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала