Рейтинг@Mail.ru
Iron Maiden прилетели в Москву с более чем 5-часовой задержкой - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Iron Maiden прилетели в Москву с более чем 5-часовой задержкой

© предоставлено SAV Entertainment и Русский Шоу ЦентрГруппа Iron Maiden
Группа Iron Maiden
Читать ria.ru в
Музыканты легендарной британской хэви-метал группы прилетели в Москву с пятичасовой задержкой, но в прекрасном расположении духа. Весь состав группы вместе с родственниками и сопровождающим персоналом приземлился около 21.30 мск в аэропорту "Домодедово" на своем самолете Боинг-757, украшенным ярким логотипом Iron Maiden и надписью с названием своего мирового турне.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Музыканты легендарной британской хэви-метал

Группа Iron Maiden. Архив
Группа Iron Maiden. Минисправка (инжект)
прилетели в Москву с более чем пятичасовой задержкой, но в прекрасном расположении духа, передает корреспондент РИА Новости.

Весь состав группы вместе со своими родственниками и сопровождающим персоналом приземлился около 21.30 мск в аэропорту "Домодедово" на своем самолете Боинг-757, украшенным ярким логотипом Iron Maiden и надписью с названием своего мирового турне в поддержку последнего альбома The Final Frontier ("Последний рубеж").

Концерт группы состоится в пятницу в СК "Олимпийский".

Музыканты встретили собравшихся журналистов и организаторов концерта криками "Hello, Russia!" и признались, что очень рады возвращению в Москву, после чего поспешно удалились во встречавший их черный лимузин.

Общаться с журналистами остался только вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон, который лично управлял самолетом. Он отметил, что, несмотря на снегопад, "проблем с посадкой у него не было".

"У вас отличный аэропорт, да и у нас такой самолет, который может справиться с любой погодой. И такая метель не страшна. Я летаю давно, так что погода и для меня не помеха. Единственное, что смутило - это то, что диспетчеры иногда обращались ко мне на русском языке, но ничего, мы понимали друг друга. Главное, что мы долетели, и что мы здесь", - сказал музыкант Дикинсон. Он является действующим летчиком и с прошлого года назначен директором по маркетингу авиакомпании Astraeus.

Оказалась, что виной задержки музыкантов стали вовсе не суровые погодные условия, а проблемы с погрузкой багажа, который включал в себя оборудование для концерта. Кроме того, музыканты задержались из-за некоторых технических неполадок самолета, которые удалось устранить.

Рассказывая о концерте в СК "Олимпийский", Дикинсон пообещал, что "шоу будет грандиозным. "Мы покажем все самое лучшее, на что способна группа Iron Maiden. Будет не только много новых, но и старых песен", - сказал вокалист.

Впервые музыканты Iron Maiden посетили Россию в 1993 году и выступили сразу с тремя аншлаговыми концертами в СК "Олимпийский". Кроме того, в 2008 году группа там же отыграла первый и единственный концерт в России за последние на тот момент 15 лет. Тогда группа также прилетела на самолете, которым управлял Дикинсон.

История Iron Maiden началась 35 лет назад, в канун Рождества 1975 года, когда бессменный лидер и идеолог коллектива Харрис, до этого переигравший в массе различных групп, осознал, что лучшее воплощение его планов - создание собственного коллектива.

Название группы - "Железная Дева" - было позаимствовано Харрисом из кинофильма "Человек в железной маске" (The Man in the Iron Mask), где фигурировало средневековое орудие пытки с таким названием.

С первых же концертов, которые проходили в небольших пабах Соединенного Королевства, Iron Maiden эпатировали публику слишком громким звуком и устрашающе яркими шоу: к примеру, музыканты экспериментировали с маской театра кабуки, которая висела на стене над барабанщиком и в определенный момент изрыгала кровь. Эта маска послужила прототипом для создания символа группы - чучела чертенка-зомби, прозванного Eddie the Head (Эдди-голова), который впоследствии станет талисманом коллектива и неотъемлемой частью оформления всех пластинок Iron Maiden.

Первый альбом с одноименным группе названием Iron Maiden вышел в 1980 году. Первым синглом с пластинки становится композиция Running Free, одна из самых ярких песен в творчестве Iron Maiden раннего периода, которая сразу попала в топ-50 британского хит-парада, а сам альбом через некоторое время достигает четвертого места в английском чарте.

Всего группа выпустила 15 альбомов. Последний из них побил рекорд группы по продолжительности - длительность пластинки составляет 76 минут и 35 секунд. Ранее рекорд принадлежал предыдущему альбому A Matter of Life and Death, продолжительность которого составляла 72 минуты и 6 секунд.

Состав участников группы неоднократно изменялся. Сейчас Iron Maiden состоит из вокалиста Брюса Дикинсона, бас-гитариста Стива Харриса, гитаристов Дэйва Мюррея, Адриана Смита и Яника Герса, а также барабанщика Нико МакБрэйна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала