Рейтинг@Mail.ru
Десять фильмов вошли в конкурс девятого кинофестиваля "Дух огня" - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Десять фильмов вошли в конкурс девятого кинофестиваля "Дух огня"

© Фото : Предоставлено "Кино без границ"Кадр из фильма "В субботу" Александра Миндадзе
Кадр из фильма В субботу Александра Миндадзе
Читать ria.ru в
Россию на фестивале, который пройдет в Ханты-Мансийске с 19 по 25 февраля, представят две ленты. Это картина о чернобыльской катастрофе и сложном человеческом выборе известного документалиста Александра Миндадзе "В субботу", который принимает участие в конкурсе Берлинского кинофестиваля, открывшегося в четверг, и фильм "Сибирь. Монамур" Славы Росса.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. В конкурсную программу 9 Международного фестиваля кинематографических дебютов, который пройдет в Ханты-Мансийске с 19 по 25 февраля, вошли десять фильмов, сообщил на пресс-конференции в четверг президент фестиваля Сергей Соловьев.

Россию представят две ленты. Это картина о чернобыльской катастрофе и сложном человеческом выборе известного документалиста Александра Миндадзе "В субботу", который принимает участие в конкурсе Берлинского кинофестиваля, открывшегося в четверг, и фильм "Сибирь. Монамур" Славы Росса, который был признан одним из 13-ти российских социально значимых проектов и получил субсидию Государственный Фонд поддержки кино.

Кроме этих картин, в конкурсе фестиваля фильмы "Сладкий дьявол" (L'enfance du mal, Франция) Оливье Куссмака, "Разум и убийство" (Mindfulness and Murder, Таиланд) Томаса Уоллера, "Орион" (The Orion, Иран) Али Замани Эсмати, "Все вы капитаны" (Todos vos sodes capitans, Испания) Оливера Лакси, "Краски в темноту" (Satte Farben vor Schwarz, Германия) Софи Хельдман, "Цветы горы" (Los colores de la montana, Панама/Колумбия) Карлоса Сезара Арбелаэза, "Октябрь" (Octubre, Перу/Испания/Венесуэла) Даниэля и Диего Вега Видаль и "Все не так уж плохо" (Smukke mennesker, Дания) Миккела Мюнх-Фалса.

В прошлом году победителем фестиваля стала российско-итальянская картина "Десять зим" режиссера Валирио Мьели.

Фестиваль был создан в 2003 году, он традиционно состоит из трех разделов: международная конкурсная программа лучших дебютных фильмов, программа "Российские дебюты" и внеконкурсные программы.

По итогам победители получают призы - "Бронзовую", "Серебряную" или "Золотую Тайгу".

Конкурсную программу оценивает международное жюри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала