Рейтинг@Mail.ru
Сын гитариста Pink Floyd обвиняется в нападении на королевский кортеж - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сын гитариста Pink Floyd обвиняется в нападении на королевский кортеж

Читать ria.ru в
Лондонский суд предъявил обвинение сыну Дэвида Гилмора, гитариста рок-группы Pink Floyd, в связи с нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга - герцогиня Корнуоллская Камилла, пишет британская газета Sun.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Лондонский суд предъявил обвинение сыну Дэвида Гилмора, гитариста рок-группы Pink Floyd, в связи с нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга - герцогиня Корнуоллская Камилла, пишет в субботу британская газета Sun.

Чарли Гилмор, которому 21 год, в Лондоне 9 декабря принимал участие в массовом студенческом протесте по поводу повышения оплаты за образование. Группа молодых людей, включая Гилмора, окружила конвойные автомобили, сопровождавшие королевскую чету. Митингующие стали стучать по автомобилям, разбили окно в лимузине королевской пары, залили его краской и, как выяснилось позже, ткнули Камиллу флагштоком. Автомобиль принца сумел уехать от толпы.

В частности, из материалов судебного дела следует, что Чарли Гилмор сел на капот одного из автомобилей королевского кортежа и кинул мусорное ведро в конвойные автомобили.

Чарли Гилмору предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка с применением насилия. Подсудимый освобожден под залог и должен вновь предстать перед магистральным судом Уестминстер 25 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала