Рейтинг@Mail.ru
Флорентийцы смогут бесплатно посетить Палаццо Веккио - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Флорентийцы смогут бесплатно посетить Палаццо Веккио

Читать ria.ru в
В палаццо предусмотрены различные мероприятия для взрослых и детей. Юные посетительницы смогут почувствовать себя настоящими принцессами, переодевшись в костюмы XIX века, а взрослые гости получат возможность совершить экскурсию по помещениям дворцового комплекса, построенным по проекту Джороджо Вазари.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Один из главных символов Флоренции - Палаццо Веккио 13 марта откроет свои двери для жителей города, которые смогут посетить его бесплатно, сообщает портал ilreporter.it.

В течение дня в стенах палаццо предусмотрены различные мероприятия для взрослых и детей, в списке которых посещение археологической площадки раскопа античного театра. Юные посетительницы смогут почувствовать себя настоящими принцессами, переодевшись в костюмы XIX века, в то время как взрослые гости получат возможность совершить экскурсию по помещениям дворцового комплекса, построенным по проекту Джороджо Вазари.

Посетить бесплатно Палаццо Веккио в этот день смогут далеко не все желающие, а только жители самой Флоренции и ее ближайших окрестностей, обладающие специальной картой "Флорентийское воскресенье".

Власти Флоренции приурочили это мероприятие к празднованию 150 годовщины объединения Италии, которое отмечается по всей стране 17 марта. Для флорентийцев этот день особенно важен, так как после объединения, их город с 1865 по 1870 год был столицей новой Италии.

В феврале 2011 года совет министров Италии объявил 17 марта выходным днем в связи с отмечаемым в этом году на Апеннинах 150-летнием объединения Италии.

Процесс объединения южных и северных земель Италии в единое государство завершился во второй половине ХIХ века. В результате второй войны за независимость Италии (1859-1860) произошло объединение Сардинского королевства с Ломбардией, Тосканой, Романьей, Пармой и Моденой. Затем последовала высадка Джузеппе Гарибальди в Сицилии и объединение с Сардинией Королевства обеих Сицилий. 17 марта 1861 года собравшийся в Турине общеитальянский парламент объявил о создании Итальянского королевства во главе с королем Сардинии и Пьемонта Виктором Эммануилом II.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала