Рейтинг@Mail.ru
Аукционный дом Christie's привезет в Москву Пикассо, Сезанна и Уорхола - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аукционный дом Christie's привезет в Москву Пикассо, Сезанна и Уорхола

© Фото : Christie'sПабло Пикассо. "Дети и игрушки". 1901 год
Пабло Пикассо. Дети и игрушки. 1901 год
Читать ria.ru в
Christie's покажет на выставке в особняке Спиридонова 2 и 3 апреля главные лоты предстоящих аукционов, в числе которых полотно Пабло Пикассо "Дети и игрушки", "Вид на Эстак" Поля Сезанна и портрет Йозефа Бойса, выполненный Энди Уорхолом.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Светлана Янкина. Christie's покажет в Москве топ-лоты предстоящих аукционов импрессионистов и модернистов, послевоенного искусства и современных художников на выставке, которая пройдет в особняке Спиридонова 2 и 3 апреля.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе аукционного дома, главным произведением этой представительной экспозиции станет полотно Пабло Пикассо "Дети и игрушки" (эстимейт 5,5-7,5 миллионов долларов), написанное в 1901 году, когда художнику не было еще и 20 лет. В тот же год картину выставили в галерее Амбруаза Воллара на первой парижской выставке Пикассо.

Также в Москву привезут "Вид на Эстак" Поля Сезанна (эстимейт 8-12 миллионов долларов). Оба произведения представлены на аукционе "Искусство импрессионизма и модернизма", который состоится в Нью-Йорке 4 мая.

На выставке в особняке Спиридонова можно посмотреть на посыпанный алмазной крошкой черно-красный портрет немецкого художника Йозефа Бойса, выполненный Энди Уорхолом в 1980 году (эстимейт 2-3 миллиона долларов). Он выставлен на торги "Послевоенное и современное искусство", которые пройдут в Нью-Йорке 11 мая.

Среди других художников, чьи произведения покажут в Москве - Клод Моне, Пьер Боннар и Синди Шерман.

Эта предаукционная выставка Christie's в России - 15-я по счету, и первая со столь дорогими лотами после экономического кризиса, на время которого аукционный дом приостановил практику гастролей топ-лотов будущих торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала