Рейтинг@Mail.ru
Фильм по "Чапаеву и пустоте" Пелевина начнут снимать в Германии летом - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм по "Чапаеву и пустоте" Пелевина начнут снимать в Германии летом

Читать ria.ru в
Фильм будет называться так же, как и переводы романа на европейские языки - "Мизинец Будды". Его режиссером станет американец Тони Пембертон, известный по картине "Там за океаном". Немецко-российско-канадское производство планируется уложить в крайне скромную сумму - 4 миллиона долларов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Экранизацию пелевинского романа "Чапаев и пустота", о которой начали говорить еще в 2009 году, начнут снимать этим летом в Германии, сообщает в понедельник киноиздание Variety со ссылкой на немецкого продюсера картины Карстена Штотера (Karsten Stoter).

Фильм будет называться так же, как и переводы романа на европейские языки - "Мизинец Будды" (Buddha's Little Finger). Его режиссером станет американец Тони Пембертон (Tony Pemberton), известный по картине "Там за океаном" (Beyond the Ocean, 2000). Немецко-российско-канадское производство планируется уложить в крайне скромную сумму - 4 миллиона долларов, а бюджет должны окончательно утвердить в апреле.

Ранее появлялась информация о том, что роль главного героя, Петра Войда, сыграет британский актер Руперт Френд (Rupert Friend), снявшийся, в частности, в роли Уикхема в экранизации "Гордости и предубеждения" Джо Райта (2005). По ходу сюжета Войду предстоит попасть в лубянские казематы и решить, что он живет в 1919 году и является революционным поэтом. Действие фильма происходит во время августовского путча 1991 года.

Еще одна многострадальная экранизация Пелевина, "Generation П" Виктора Гинзбурга, выходит в прокат 14 апреля. Первоначально фильм планировалось выпустить еще в 2007 году. Одна из его сцен снималась в здании РИА Новости, на котором по этому случаю появилась табличка "Министерство коммуникативных технологий "Институт пчеловодства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала