Рейтинг@Mail.ru
Кинофестиваль в Канне в 2011 г посетят около 125 тыс туристов - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Кинофестиваль в Канне в 2011 г посетят около 125 тыс туристов

© REUTERS / Yves Herman Подготовка к Каннскому фестивалю
Подготовка к Каннскому фестивалю
Читать ria.ru в
"Мы считаем, что фестиваль 2011 года привлечет больше туристов, так как американская киноотрасль вышла из кризиса и производит больше фильмов. Кроме того, председателем жюри в этом году будет Роберт де Ниро, знаковая для кино фигура, которая, по нашим прогнозам, также повысит интерес к фестивалю", - рассказал президент Ассоциации отелей Канн Мишель Шевийон.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Власти Канн ожидают в 2011 году в рамках Каннского кинофестиваля принять 125 тысяч туристов, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщил РИА новости президент Ассоциации отелей Канн Мишель Шевийон.

"Мы считаем, что фестиваль 2011 года привлечет больше туристов, так как американская киноотрасль вышла из кризиса и производит больше фильмов. Кроме того, председателем жюри в этом году будет Роберт де Ниро, знаковая для кино фигура, которая, по нашим прогнозам, также повысит интерес к фестивалю", - рассказал Шевийон.

Всего, по его словам, на фестиваль ежегодно приезжает около 200 тысяч гостей, это в три раза больше, чем население самого города.

"Мы делим приезжающих на фестиваль на три категории - представители киноиндустрии, настоящие и будущие звезды и просто любители кино. Каннский фестиваль - самое популярное медиа-событие в мире после Олимпийских игр, но в отличие от Игр фестиваль проводится каждый год. В прошлом году в Канн приехали почти 6 тысяч журналистов", - рассказал Шевийон.

Он добавил, что с 2008 по 2013 годы в реконструкцию Дворца фестивалей и конгрессов, где проходит кинофестиваль, будет вложено в общей сложности 57 миллионов евро.

В 2011 году 64-й кинофестиваль пройдет в Канне с 11 по 22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала