Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка и ГМИИ покажут в Италии импрессионизм и авангардистов - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковка и ГМИИ покажут в Италии импрессионизм и авангардистов

Читать ria.ru в
Выставки живописи из коллекций Третьяковской галереи и Государственного музея имени Пушкина пройдут в залах Королевского дворца в итальянском городе Казерта в течение года русского языка и российской культуры в Италии.

РИМ, 25 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Выставки живописи из коллекций Третьяковской галереи и Государственного музея имени Пушкина пройдут в залах Королевского дворца в итальянском городе Казерта (Caserta) в течение года русского языка и российской культуры в Италии.

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в середине февраля дали старт перекрестному году России-Италии, в течение которого запланированы сотни культурных мероприятий как России, так и в Италии.

В программу "культурного" обмена между названными российскими и итальянским музеями, которую представили в Риме посол РФ в Италии Алексей Мешков, координатор организационного комитета года России-Италии Джулиано Урбани (Giuliano Urbani) и председатель торговой палаты Казерты Томмазо де Симоне (Tommaso De Simone), вошла выставка Terrae Motus, которая будет представлена московской публике в Третьяковской галерее. В ответ Третьяковка привезет в Казерту картины российских авангардистов.

Другая экспозиция, на которой Государственный музей имени Пушкина покажет в Королевском дворце Казерты картины импрессионистов, пройдет в декабре 2011 - феврале 2012 года.

Комментируя предложенную Казертой программу культурных мероприятий, Джулиано Урбани назвал ее жемчужиной года России-Италии.

Со своей стороны посол РФ в Италии Алексей Мешков отметил важность проводимых мероприятий для граждан обеих стран. "Этот год только начался, а мы уже видим множество очень важных мероприятий: концерты, выставки, студенческие форумы. Это означает, что с каждым днем наши народы все больше сближаются", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала