Рейтинг@Mail.ru
Певца Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певца Александра Барыкина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Читать ria.ru в
Прощание с музыкантом состоится во вторник утром в столичном Театре Эстрады, а затем Александр Барыкин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, сообщил РИА Новости представитель певца Александр Сидоренко.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Музыкант Александр Барыкин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве во вторник, утром того же дня состоится церемония прощания с автором знаменитых хитов "Букет" ("Я буду долго гнать велосипед"), "Незнакомка", "Аэропорт", сообщил РИА Новости представитель певца Александр Сидоренко.

Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни 26 марта в результате обширного инфаркта, уже второго за короткий период. Ранее в середине января он оказался в больнице Брянске в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора привезли в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан. Но во время гастролей в Оренбурге его состояние резко ухудшилось, и после повторного инфаркта Барыкин скончался в реанимации.

Прощание с музыкантом состоится во вторник утром в столичном Театре Эстрады.

Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". После чего Барыкин создал группу "Карнавал", которая просуществовала более 30 лет.

Барыкин написал более 400 песен, его песни исполняли звезды советской и российской эстрады - Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Игорь Николаев и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала