Рейтинг@Mail.ru
Группа Space выступит в Кремле с новой песней "Ура, Гагарин!" - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Space выступит в Кремле с новой песней "Ура, Гагарин!"

Читать ria.ru в
Концерт легендарной французской группы Space, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоится 13 апреля, сразу после Дня космонавтики в Государственном Кремлевском дворце, сообщает Роскосмос. Московский концерт Space даст старт первому за много лет серьезному гастрольному туру группы по Европе.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Концерт легендарной французской группы Space, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоится 13 апреля, сразу после Дня космонавтики в Государственном Кремлевском дворце, сообщает Роскосмос.

"Специальным гостем шоу станет первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен, который совершил три полета в космос, в том числе и на советских космических кораблях. Кретьен - герой Советского Союза, награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени и орденом Почетного легиона. Бригадный генерал французских военно-воздушных сил вместе с соотечественниками исполнит на кремлевской сцене новую композицию Дидье Маруани Gagarine Hourra ("Ура, Гагарин!")", - отмечается в сообщении.

Как сообщили РИА Новости организаторы выступления, на столичном концерте Space представит свой первый с 2002 года альбом From Earth to Mars, посвященный планете Марс и первому полету человека к ней.

Московский концерт Space даст старт первому за много лет серьезному гастрольному туру группы по Европе. Продюсер и лидер группы Дидье Маруани намерен устроить масштабное шоу, которое состоится в июне в Париже, а российские меломаны получат возможность увидеть его гораздо раньше. По информации организаторов, музыканты обещают порадовать слушателей не только новыми композициями, но и световым и лазерным шоу.

Группа Space была создана в 1977 году самим Маруани, а также Роландом Романелли и Янником Топом. В ранний период музыканты всячески подчеркивали научно-фантастическую направленность своей группы, часто выступая в сценических костюмах, похожих на скафандры.

В конце 1970-х группа выпустила три успешных альбома - Magic Fly, Deliverance и Just Blue, проданных в общей сложности тиражом более 12 миллионов копий. После этого в группе произошел раскол, в результате которого Маруани покинул группу. После этого Space, которую возглавил Ролланд Романелли, выпустила пластинку Deeper Zone (1980), прежде чем окончательно распасться в 1981 году.

Дидье Маруани продолжил сольную карьеру, выпустив альбом Paris-France-Transit, Space Opera, а также концертник Space Magic Concerts. До 1990 года его группа выступала под названием Didier Marouani & Space, пока Дидье не получил по суду права на брэнд Space, воссоздав группу.

И Маруани, и его проект неоднократно приезжали с концертами в СССР, а затем и в Россию. В 1983 году он впервые выступил в Москве, а в 2001-2006 годах Space предприняли большое турне по городам России и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала