Рейтинг@Mail.ru
Васильев: проект "Поэт и гражданин" не должен "уйти в никуда" - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Васильев: проект "Поэт и гражданин" не должен "уйти в никуда"

Читать ria.ru в
Продюсер проекта "Поэт и гражданин" Андрей Васильев не хочет, чтобы проект "ушел в никуда". На телеканале "Дождь" вышло пять выпусков. Однако шестой по инициативе генерального директора телеканала Натальи Синдеевой не был допущен к показу из-за превышения "предела допустимой конструктивной критики" в адрес президента Медведева и премьера Путина.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Андрей Васильев, продюсер выходившего на телеканале "Дождь" проекта "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читал "Стих на злобу дня" поэта Дмитрия Быкова, не хочет, чтобы проект "ушел в никуда".

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила РИА Новости во вторник, что не исключает закрытия программы "Поэт и гражданин" на канале и после возвращения Быкова из Америки собирается обсудить с ним дальнейшую судьбу проекта.

На телеканале вышло пять выпусков программы. Последний, шестой выпуск не вышел в эфир. Синдеева ранее заявляла, что решение об этом она приняла лично, исходя из того, что в стихотворении, в котором речь шла о высказываниях президента и премьера Дмитрия Медведева и Владимира Путина по поводу Ливии, превышен "предел допустимой конструктивной критики" и есть "моменты, которые задевают личность".

"Наталья Синдеева - моя подруга и, конечно, отнимать у нее проект я не собирался. Но если она говорит, что не исключает закрытия, кстати, к тому оно и шло, то мне было бы очень жалко расставаться с проектом. Наверно, будем искать какие-то возможности, чтобы его продолжить", - сказал Васильев РИА Новости.

Продюсер проекта отметил, что пока не думал о дальнейшей судьбе "Поэта и гражданина" всерьез.

"Но так просто чтобы проект в никуда исчез, я считаю, что это как-то даже неприлично перед его поклонниками, которых много", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала