Рейтинг@Mail.ru
Портрет Берлускони и Руби из мусорных пакетов представлен в Милане - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Портрет Берлускони и Руби из мусорных пакетов представлен в Милане

© РИА НовостиСильвио Берлускони
Сильвио Берлускони
Читать ria.ru в
Презентация этого художественного произведения, созданного израильским художником Доди Рейфенбергом из разноцветных кусочков пакетов для мусора и склеенных скотчем, приурочена к началу судебного процесса в отношении итальянского премьер-министра.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Совместный портрет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и марокканки Каримы эль-Маруг, более известной под именем Руби, представлен в среду публике в одной из художественных галерей Милана, сообщают итальянские СМИ.

Презентация этого художественного произведения, созданного израильским художником Доди Рейфенбергом (Dodi Reifenberg) из разноцветных кусочков пакетов для мусора и склеенных скотчем, приурочена к началу судебного процесса в отношении итальянского премьер-министра.

Глава итальянского правительства и девушка являются главным действующими лицами начавшегося в среду в миланском суде процесса по "делу Руби", в рамках которого Берлускони обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением. По данным следователей, премьер имел с Руби сексуальную связь, когда ей еще не исполнилось 18 лет, а за это она получала подарки и денежное вознаграждение.

На картине Рейфенберга Берлускони и Руби предстают в образе счастливой пары, а на их лицах сверкают улыбки.

По данным местных СМИ, портрет, который очень похож на фотографию, выставлен на продажу, однако цена его не определена.

Изображение Берлускони и Руби не первая работа израильского художника. В аналогичной технике он уже делал, в частности, портрет американского президента Барака Обамы и британской писательницы Вирджинии Вульф, а также городские пейзажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала