Рейтинг@Mail.ru
"Нику" за лучшую мужскую роль получил Владимир Машков - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Нику" за лучшую мужскую роль получил Владимир Машков

Читать ria.ru в
"Огромное спасибо за поздравления. Для меня это очень желанная награда. Для меня очень важно, что мою работу оценили мои коллеги, мнение, которых мне очень ценно", - сказал Владимир Машков.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Владимир Машков получил премию "Ника" за лучшую мужскую роль" за работу в фильме Алексея Учителя "Край", где он сыграл машиниста, вернувшегося с войны в 1945-м году и оказавшегося в любовном треугольнике.

Хотя сам Машков и не смог приехать на церемонию, с ним была установлена связь по интернету.

"Огромное спасибо за поздравления. Для меня это очень желанная награда. Для меня очень важно, что мою работу оценили мои коллеги, мнение, которых мне очень ценно", - сказал он.

Он отметил, что свою награду хотел бы разделить с дорогими для него людьми.

"Я бы очень хотел бы этот приз разделить с Дмитрием Якуниным и со своим дедом, которого, к сожалению, нет в живых, и который подарил мне "железную дорогу", - сказал Машков.

Премия "Ника" за роль второго плана досталась Евгению Миронову, сыгравшему командира штрафбата в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние". Кстати, здесь выбор академиков совпал с мнением кинокритиков, которые в декабре 2010 года.

"Никита Сергеевич (Михалков), во второй раз меня пригласил в эпизоды своей картины, и второй раз я за это получаю награду, что мне очень нравится", - сказал Миронов, получая награду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала