Рейтинг@Mail.ru
Смена главы в ЦПШ не отразится на бизнесе компании, уверены продюсеры - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Смена главы в ЦПШ не отразится на бизнесе компании, уверены продюсеры

© РИА Новости / Валерий Мельников Марк Лоло - новый президент кинокомпании "Централ Партнершип"
 Марк Лоло - новый президент кинокомпании Централ Партнершип
Читать ria.ru в
Уход Рубена Дишдишяна с поста президента крупнейшей отечественной кинокомпании "Централ Партнершип", на место которого назначен Марк Лоло, обсуждался давно, заявил крупный продюсер, глава компании СТВ Сергей Сельянов. "ЦПШ сама по себе - компания устойчивая, на рынке уже много лет, поэтому на ее капитализации смена руководства никак не отразится", - предположил Сельянов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Уход Рубена Дишдишяна с поста президента крупнейшей отечественной кинокомпании "Централ Партнершип", о котором было объявлено во вторник, обсуждался давно, заявил РИА Новости крупный продюсер, глава компании СТВ Сергей Сельянов.

"Причин его ухода не знаю, но знаю, что у Рубена такие планы были достаточно давно", - сказал Сельянов.

Отныне главой компании станет Марк Лоло, работавший в ней с момента основания и до последнего времени занимавший пост руководителя "Централ Партнершип Сейлз Хаус".

"Я думаю, с уходом Дишдишяна ничего страшного не случится. Марк Лоло работал в компании давно, правда, на другой позиции. ЦПШ сама по себе - компания устойчивая, на рынке уже много лет, поэтому на ее капитализации смена руководства никак не отразится", - предположил Сельянов.

В самой компании причины ухода Дишдишяна не комментируют. Не объясняют смену руководства и в холдинге "ПрофМедиа", куда с 2005 года входит ЦПШ.

Как предположил в беседе с РИА Новости еще один крупный продюсер, глава AR Films Александр Роднянский, "уход Рубена Дишдишяна из ЦПШ может быть вызван личными обстоятельствами, так как он еще и акционер компании".

Впрочем, как отмечается в релизе "Централ Партнершип", акционером уходящий президент продолжает оставаться.

"Рубен был автором многочисленных успехов единственной на российском рынке системно выстроенной по студийному принципу компании. Он создал ее с самого нуля и привел к многочисленным успехам", - отметил собеседник агентства.

"Централ Партнершип", основанная Дишдишяном в 1995 году, является одной из крупнейших отечественных кинокомпаний. Она занимается производством телесериалов и полнометражных фильмов, а также дистрибуцией, с 2009 года стала официальным дистрибутором Paramount Pictures International на территории России и СНГ (кроме Украины). ЦПШ вошла в восьмерку лидеров, получающих финансирование от государственного Фонда поддержки кинематографии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала