Рейтинг@Mail.ru
Знаменитый мост Риальто в Венеции постепенно разрушается - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Знаменитый мост Риальто в Венеции постепенно разрушается

Читать ria.ru в
Знаменитый мост Риальто через Большой канал в Венеции, который является одним из символов города, разрушается: на днях откололась и упала одна из многочисленных небольших колонн, составляющих балюстраду моста. За последние три года это уже четвертый подобный случай на мосту, где ежедневно тысячи туристов, приезжающих в Венецию, фотографируются.

РИМ, 14 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Знаменитый мост Риальто через Большой канал в Венеции, который является одним из символов города, разрушается: на днях откололась и упала одна из многочисленных небольших колонн, составляющих балюстраду моста, сообщили в четверг итальянские СМИ.

За последние три года это уже четвертый подобный случай на мосту, где ежедневно тысячи туристов, приезжающих в Венецию, фотографируются.

По мнению местных наблюдателей, обрушение колонны не является критичным, однако в очередной раз заставляет говорить о том, что власти выделяют недостаточно средств на поддержание культурного достояния страны и города в надлежащем состоянии.

Мост Риальто является самым первым и древним мостом через Большой канал в Венеции, а свой нынешний вид он приобрел в конце XVI века. Мост построен в самом узком месте Большого канала и опирается на 12 тысяч свай, забитых в дно лагуны.

Разрушение венецианского моста привлекло большое внимание общественности в свете недавних событий в древнеримском городе Помпеи, где в начале ноября обрушился так называемый "Дом гладиаторов", в котором, как полагают ученые, гладиаторы тренировались перед боями, а затем 30 ноября из-за дождей упала семиметровая часть стены "Дома моралиста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала