Рейтинг@Mail.ru
Акция по благоустройству Бородинского поля пройдет в начале мая - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акция по благоустройству Бородинского поля пройдет в начале мая

Читать ria.ru в
Ожидается, что в акции примут участие около пяти тысяч человек, которые дадут обязательство хранить Бородинские места и высадят аллею в память о солдатах и офицерах, павших за Родину в этих местах. Егерев отметил, что в рамках акции собравшиеся благоустроят Шевардинский парк, а также разобьют плодовый сад.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Акция "Бородинские рубежи", в ходе которой участники проведут работы по благоустройству Бородинского поля, пройдет 5 мая в Можайском районе Подмосковья, сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

"Цель акции - привлечь внимание к проблеме сохранения исторической памяти, в частности такого значимого для каждого патриота места, как Бородино", - рассказал он.

По его словам, ожидается, что в акции примут участие около пяти тысяч человек, которые дадут обязательство хранить Бородинские места и высадят аллею в память о солдатах и офицерах, павших за Родину в этих местах. Егерев отметил, что в рамках акции собравшиеся благоустроят Шевардинский парк, а также разобьют плодовый сад.

"Несколько сотен участников акции, давших обещание сохранения Бородинского поля, станут хранителями и будут патрулировать исторические места ежедневно, каждый из них проведет в Бородино три дня", - рассказал зампред правительства региона.

Егерев пояснил, что хранителями станут люди, которые имеют большой опыт общественной деятельности.

"В основном, это будут инициаторы акции, активисты движения "Местные", однако возможность присоединиться к их рядам есть у всех желающих", - подчеркнул он.

Работа по поддержанию сохранности Бородинского поля ведется в Подмосковье не только общественными и молодежными организациями. Например, ранее в Росохранкультуре сообщили, что в ведомство поступила информация о продаже на территории государственного Бородинского военно-исторического заповедника земельных участков, которое может привести к его уничтожению, а также о том, что там строятся коттеджи.

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что на территории заповедника коттеджи строиться не будут. Была создана специальная рабочая группа правительства Подмосковья по контролю за соблюдением запрета на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала