Рейтинг@Mail.ru
Хедлайнерами премии "Муз-ТВ" станут эмо-рокеры Tokio Hotel - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хедлайнерами премии "Муз-ТВ" станут эмо-рокеры Tokio Hotel

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что они уже выступали на премии в 2007 году, мы решили пригласить их еще раз из тех соображений, что их очень хотят видеть зрители. За два последних года фанаты этой группы атаковали телеканал, при любой возможности требуя привезти ее", - сообщила РИА Новости пиар-менеджер телеканала "Муз-ТВ" Юлия Тутаева.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Немецкая группа Tokio Hotel станет одним из хедлайнеров IX ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2011", которая пройдет в "Олимпийском" 3 июня, сообщила РИА Новости пиар-менеджер телеканала "Муз-ТВ" Юлия Тутаева.

"Tokio Hotel - первые из хедлайнеров премии, которых мы объявляем. Несмотря на то, что они уже выступали на премии в 2007 году, мы решили пригласить их еще раз из тех соображений, что их очень хотят видеть зрители. За два последних года фанаты этой группы атаковали телеканал, при любой возможности требуя привезти ее", - рассказала Тутаева.

По ее словам, на церемонии вручения премии Tokio Hotel исполнит три-четыре песни.

Кроме того, Тутаева отметила, что в качестве хедлайнера в этом году ожидается еще один артист или группа, а также музыкант, которому будет вручаться премия "За вклад в развитие международной музыкальной индустрии".

Среди номинантов премии также будут такие известные российские артисты, как Дима Билан, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Ани Лорак, Елена Ваенга, Филипп Киркоров, Анна Нетребко, группы A'Studio, "Винтаж", "Градусы", "Банд'Эрос", "ДДТ", Uma2rmaН, "Мумий Тролль" и многие другие.

Коллектив Tokio Hotel был создан в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами. Изначально группа называлась Devilish ("Дьявольский"). Позже к братьям присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер.

На счету группы три студийных альбома, а также множество наград, среди которых - премия MTV Europe Music Awards в номинациях "Лучший дебют" с песней Ready, Set, Go! и "Хедлайнер".

В некоторых своих песнях группа затрагивает острые социальные проблемы, такие, как наркомания, сиротство или суицид. Большая часть текстов Tokio Hotel пишется на немецком языке. Группа даже получила специальную благодарность от Института имени Гете за повышение популярности немецкого языка среди европейской и мировой общественности, так как фанаты группы массово его учат.

Группа Tokio Hotel неоднократно выступала в России, начиная с 2006 года.

РИА Новости является информационным партнером премии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала