Рейтинг@Mail.ru
Парадные залы московской мэрии покажут экскурсантам 18 апреля - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парадные залы московской мэрии покажут экскурсантам 18 апреля

© РИА Новости / Игорь МихалевЗдание мэрии на Тверской улице в Москве
Здание мэрии на Тверской улице в Москве
Читать ria.ru в
В рамках акции День исторического и культурного наследия экскурсионные группы сначала проследуют в парадные залы мэрии - белый, красный и голубой. В этих залах проходят торжественные мероприятия, подписания соглашений, прием делегаций. После этого гостей проведут по одному из этажей мэрии, а потом покажут зал подарков, переданных городу Москве.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Белый, красный и голубой залы и зал подарков покажут на экскурсиях в мэрии Москвы на Тверской, 13 в понедельник, в рамках акции День исторического и культурного наследия, сообщил РИА Новости в понедельник представитель горадминистрации.

Дни исторического и культурного наследия по традиции проходят в Москве уже несколько лет подряд 18 апреля и 18 мая. В этой акции, которая призвана повысить культурный уровень и дать возможность всем желающим посетить музеи и выставки, участвуют более 300 музеев, они будут работать абсолютно бесплатно.

"Сегодня, в День исторического и культурного наследия, в мэрии пройдут четыре театрализованные экскурсии, которые проведет сотрудница музея истории Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что "просто так" к группам не присоединиться, так как списки были составлены заранее.

По его словам, группы сначала проследуют в парадные залы мэрии - белый, красный и голубой. В этих залах проходят торжественные мероприятия, подписания соглашений, прием делегаций. После этого гостей проведут по одному из этажей мэрии, а потом покажут зал подарков, переданных городу Москве.

"Экскурсия продлится около часа", - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что в ходе экскурсии приглашенных ожидают сюрпризы - выступления артистов.

Ранее заммэра столицы по вопросам социальной политики Людмила Швецова рассказала, что 18 апреля мэрию смогут посетить ветераны, а 18 мая - дети Москвы. По данным Швецовой, всего в эти дни московские музеи посетят около 1,2 миллиона человек, для посетителей будут открыты 361 учреждение культуры, более 80 гражданских и офисных зданий, а также 30 посольств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала