Рейтинг@Mail.ru
Шварценеггер вновь собирается сниматься в роли Терминатора - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шварценеггер вновь собирается сниматься в роли Терминатора

Читать ria.ru в
Разговоры об этом пошли еще в феврале, тогда же появился ныне утвержденный кандидат в режиссеры пятой части франшизы - уроженец Тайваня Джастин Лин, на чьем счету - три последних "Форсажа" и армейская драма "Поединок".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Арнольд Шварценеггер, в январе покинувший пост губернатора Калифорнии, собирается вновь сниматься в роли Терминатора, передает в среду киноресурс Deadline.com.

Разговоры об этом пошли еще в феврале, тогда же появился ныне утвержденный кандидат в режиссеры пятой части франшизы - уроженец Тайваня Джастин Лин (Justin Lin), на чьем счету - три последних "Форсажа" ("Форсаж 5" должен выйти 28 апреля) и армейская драма "Поединок" (Annapolis, 2006).

Первоначально предполагалось, что проектом займется студия Universal, но теперь на него претендуют также Sony, Lionsgate и CBS Films. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллиона долларов.

Первый "Терминатор", выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - "Терминатор-2: Судный день": оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу (Jonathan Mostow), что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, "Да придет спаситель" (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл (Christian Bale), привела продюсеров к банкротству.

В февраля фонд Pacificor обязался перечислять кредиторам по 5 миллионов долларов за каждый новый фильм с Терминатором.

На каких условиях может быть снят фильм Лина со Шварценеггером, пока не ясно, сценариста в проекте тоже пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала