Рейтинг@Mail.ru
Шварценеггер возобновит кинокарьеру с роли тренера на скачках - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шварценеггер возобновит кинокарьеру с роли тренера на скачках

Читать ria.ru в
Арнольд Шварценеггер, ушедший с поста губернатора Калифорнии, выбрал роль, с которой он вернется в кино. Это оказался не Терминатор, а неудачливый лошадиный тренер по имени Майк из фильма, который собирается снимать режиссер "Линкольна для адвоката" Брэд Ферман.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Арнольд Шварценеггер, ушедший с поста губернатора Калифорнии, выбрал роль, с которой он вернется в кино - по информации The Hollywood Reporter, это оказался не Терминатор, а неудачливый лошадиный тренер по имени Майк из фильма, который собирается снимать режиссер "Линкольна для адвоката" (Lincoln Lawyer) Брэд Ферман (Brad Furman).

Картина основана на романе Ричарда Нэша (Richard Nash) "Плач мачо" (Cry Macho), где герою, у которого погибли и жена, и сын, приходится по требованию босса похищать девятилетнего мальчика в Мексике. Мать ребенка, как водится в подобных сюжетах, не очень-то жаждет возвращения хулигана домой, так что похитителю приходится везти его в Штаты к отцу, параллельно уворачиваясь от полицейского преследования. Права на экранизацию уже несколько лет назад купил продюсер "Крестного отца" Эл Радди (Al Ruddy), который рассматривал в качестве кандидатов на главную роль самых разных звезд, от Пирса Броснана до Клинта Иствуда, но в конце концов остановился на Шварценеггере.

"Если все получится - а я полагаю, что так и будет, - фильм станет классикой. С эмоциональной точки зрения он работает великолепно. Думаю, к финалу зрители будут смеяться сквозь слезы. И я уверяю, что вы по-новому взглянете на Шварценеггера. Арнольд всегда играл суровых мускулистых парней, но в жизни он другой, он очень деликатный. И именно эту деликатность, даже нежность, мы хотим показать на экране", - приводит The Hollywood Reporter слова продюсера.

По непроверенным данным, гонорар Шварцнеггера составит 12,5 миллионов долларов плюс 25% от кассовой выручки.

Съемки должны начаться в сентябре, а срок выхода на экран зависит от того, насколько успешно проект будет продаваться на кинорынке Каннского кинофестиваля, который начнется на следующей неделе.

Вместе с тем, уже подтверждено, что Шварценеггер готов сниматься в продолжении "Терминатора". Правда, в этой истории тоже пока нет конкретных сроков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала