Рейтинг@Mail.ru
Выставку-посвящение Диору за восемь дней увидело более 20 тыс человек - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставку-посвящение Диору за восемь дней увидело более 20 тыс человек

Читать ria.ru в
Выставку "Кристиан Диор: под знаком искусства", которая открылась в ГМИИ им. Пушкина 28 апреля и продолжит свою работу, уже успели увидеть более 20 тысяч зрителей. На выставке наравне с нарядами и аксессуарам числом более 100 от Кристиана Диора и его последователей - Ива Сен-Лорана, Джанфранко Ферре и Джона Гальяно, представлено 20 шедевров классического и современного искусства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Выставку "Кристиан Диор: под знаком искусства", которая открылась в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ) 28 апреля и продолжит свою работу до 24 июля, уже успели увидеть более 20 тысяч зрителей, рассказала РИА Новости в четверг заместитель директора ГМИИ по выставочной деятельности Зинаида Бонами.

По ее данным, самый пик пришелся на 1 мая - тогда музей посетили 5,5 тысяч человек, в остальные выходные дни посмотреть на наряды и аксессуары дома Dior приходят по 3-4 тысячи зрителей, а в будние дни, что естественно, этот показатель немного снижается.

Билет на выставку стоит 400 рублей, и 200 рублей для льготных категорий: учащихся школ, студентов, пенсионеров.

Как отмечает собеседница агентства, из-за того, что открытие экспозиции пришлось на теплое время года, очередь в музей идет куда быстрее, чем, например, на выставке "Пикассо. Москва", потому что прием посетителей не зависит от наличия свободных мест в небольшом музейном гардеробе. Тогда же, в прошлом году, из-за особых условий экспонирования произведений Пикассо ГМИИ не принимал участия в акции "Ночь в музее".

В этот раз, похоже, желающие смогут насладиться миром роскоши и люкса в классическом музее - в настоящее время решается, до какого часа он сможет продолжить свою работу в ночь с 14 на 15 мая.

На выставке наравне с нарядами и аксессуарам числом более 100 от Кристиана Диора и его последователей - Ива Сен-Лорана, Джанфранко Ферре и Джона Гальяно, представлено 20 шедевров классического и современного искусства. Большинство экспонатов - из собственной коллекции дома Dior, некоторые из частных собраний. Живопись привезли из Музея Орсэ, Лувра, Версаля, базельского Фонда Байелера, Третьяковской галереи, выдали из самого ГМИИ.

Отдельно упоминания заслуживает дизайн выставки - знакомые залы с помощью зеркал, колонн с витринами и особого освещения изменены до неузнаваемости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала