Рейтинг@Mail.ru
Герои комиксов и аниме соберутся в воскресенье на "Винзаводе" в Москве - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Герои комиксов и аниме соберутся в воскресенье на "Винзаводе" в Москве

© Фото : ЦСИ "Винзавод"Фестиваль "КомМиссия"
Фестиваль КомМиссия
Читать ria.ru в
День манги и аниме, в программу которого войдет костюмированное дефиле, караоке и показ сценок на основе фандома, пройдет на фестивале комиксов "КомМиссия" в воскресение 8 мая в столичном ЦСИ "Винзавод". Наиболее ярким событием обещает стать косплей-шоу, то есть "костюмированная игра", во время которой поклонники манги и аниме воспроизводят образ одного из героев.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Анна Загородникова. День манги и аниме, в программу которого войдет костюмированное дефиле персонажей комиксов и мультфильмов, караоке и показ сценок на основе фандома, пройдет на фестивале комиксов "КомМиссия" в воскресение 8 мая в столичном ЦСИ "Винзавод", сообщил РИА Новости организатор мероприятия Иван Ушкей.

На фестивале комиксов, представляющем ежегодно работы российских и зарубежных авторов, День манги и аниме состоится во второй раз. В этом году в честь десятилетия фестиваля "КомМиссия" мероприятие, которое пройдет с полудня до восьми вечера, приобретет особый масштаб.

"Основное время мы уделим показу старых и наиболее популярных аниме, которые будут прерываться на презентации и лекции от издательств и другие интересные проекты", - рассказал организатор Дня манги и аниме Ивана Ушкея.

Наиболее ярким событием обещает стать косплей-шоу, то есть "костюмированная игра", во время которой поклонники манги и аниме воспроизводят образ одного из героев, надевают идентичные костюмы, заимствуют его имя и даже стиль речи.

Прийти в образе любимого героя на фестиваль смогут все желающие. Но в 20-ти запланированных дефиле участие примут не все пришедшие, а только заранее приславшие заявку с фотографией и прошедшие кастинг.

По словам Ушкея, из-за большого количества заявок, пришлось ужесточить правила отбора. Если представленный костюм не соответствовал критериям организаторов, его предлагали переделать и повторно отправить заявку. Некоторым, как уточнил Ушкей, отказали в дефиле.

"Костюмы, которые участники чаще всего шьют самостоятельно, самые разные - от пышных платьев эпохи ренессанса, до космических костюмов, фокусирующихся на будущем", - поделился подробностями Ушкей.

Самые смелые, как отметил организатор, покажут постановки на основе фандома, то есть всех работ, выполненных на одну тему. Участники одного из заявленных проектов создали новую историю персонажам аниме "Слот", которую под придуманную ими же фонограмму исполнят на "Винзаводе".

Кроме того, состоится караоке, где участники исполнят саундтрэки к аниме или песни любимых японских групп, а для ценителей видеоигр откроется специальная игровая зона. На приставках Playstation и SEGA посетители форума смогут поиграть в наиболее популярные игры.

Среди участников дефиле, караоке и видеоигр в конце дня организаторы определят победителей, которым вручат призы от спонсоров и дипломы фестиваля.

X юбилейный фестиваль комиксов "КомМиссия" продемонстрирует лучшие российские и зарубежные работы, выполненные за год. В ЦСИ "Винзавод" и галерее "Artplay на Яузе" пройдут круглые столы, конкурсы, мастер-классы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала