Рейтинг@Mail.ru
В конкурс кинофестиваля "Кинотавр-2011" вошли 14 картин - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В конкурс кинофестиваля "Кинотавр-2011" вошли 14 картин

© Фото : предоставлено кинокомпанией TvindieКадр из фильма "Громозека"
Кадр из фильма Громозека
Читать ria.ru в
Среди конкурсантов - "Без мужчин" Алисы Хмельницкой и Резо Гигинеишвили, "Безразличие" Олега Флянгольца, "Охотник" Бакура Бакурадзе, "Вдребезги" Романа Каримова, "Громозека" Владимира Котта, "Летит" Сергея Швыдкого и Фуада Ибрагимбекова и другие картины.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Четырнадцать картин вошли в основной конкурс 22-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, сообщили во вторник журналистам организаторы.

Среди конкурсантов - "Бабло" Константина Буслова, про миллион евро, украденный из машины уклонившегося от налогов бизнесмена; "Бедуин" Игоря Волошина ("Нирвана", "Я", "Олимпиус Инферно"); режиссерский дебют сценаристки Алисы Хмельницкой "Без мужчин", сделанный вместе с Резо Гигинеишвили; "Безразличие" Олега Флянгольца, снимавшего клипы для "Алисы" и "ДДТ"; "Вдребезги" Романа Каримова, чьи "Неадекватные люди" победили в прошлом году на фестивале "Окно в Европу" в Выборге; представлявший Россию в Роттердаме "Громозека" Владимира Котта; "Летит" дебютанта Сергея Швыдкого и опытного Фуада Ибрагимбекова ("Антикиллер"); "Мой папа - Барышников", первый полнометражный фильм награжденного на "Кинотавре-2008" за лучшую короткометражку Дмитрия Поволоцкого; "Огни притона" Александра Гордона, про послевоенную Одессу; включенный в каннскую программу "Особый взгляд" "Охотник" Бакура Бакурадзе; снятый в Ростове "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой; "Родина или смерть" Виталия Манского, "Суходол" Александры Стреляной - экранизация Бунина с Олегом Гаркушей в одной из главных ролей, - и "Упражнения в прекрасном" Виктора Шамирова, ранее существовавшие в виде постановке в театре им. Моссовета.

Откроют фестиваль "Два дня" Авдотьи Смирновой, а закроет - вернувшаяся из Канн "Елена" Звягинцева.

В жюри основного конкурса под председательством режиссера и сценариста Александра Миндадзе вошли актриса Екатерина Вилкова, продюсер Сабина Еремеева, оператор Павел Костомаров, режиссер Андрей Прошкин, актер Юрий Стоянов и кинокритик Константин Шавловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала