Рейтинг@Mail.ru
Первый полуфинал "Евровидения-2011" стартовал в Германии - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый полуфинал "Евровидения-2011" стартовал в Германии

© REUTERSОткрытие первовго полуфинала музыкального конкурса "Евровидение-2011"
Открытие первовго полуфинала музыкального конкурса Евровидение-2011
Читать ria.ru в
Открыли полуфинал ведущие конкурса - телеведущие Анке Энгелке и Юдит Рейкерс, а также продюсер прошлогодней победительницы "Евровидения" немки Лены Майер-Ландрут - Штефан Рааб. Они официально объявили о старте первого полуфинала, после чего на сцену без промедления вышла первая из 19 первых полуфиналистов - польская певица Магдалена Тул.

ДЮССЕЛЬДОРФ, 10 мая - РИА Новости. Первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2011", в котором российский артист Алексей Воробьев выступит под седьмым номером, начался в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena во вторник вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Открыли полуфинал ведущие конкурса - телеведущие Анке Энгелке и Юдит Рейкерс, а также продюсер прошлогодней победительницы "Евровидения" немки Лены Майер-Ландрут - Штефан Рааб. Они официально объявили о старте первого полуфинала, после чего на сцену без промедления вышла первая из 19 первых полуфиналистов - польская певица Магдалена Тул.

Следом за польcкой выступит норвежская певица Стелла Мванги, албанская артистка Аурела Гаче выступит третьей, потом свой номер представит Эмма из Армении, турецкая поп-рок группа Yuksek Sadakat станет пятой, сербская вокалистка Нина предварит выступление российского конкурсанта Воробьева, сразу следом за ним перед публикой предстанет Анна Россинелли из Швейцарии, девятой станет грузинская рок-группа Eldrine, а замкнет десятку финн Парадис Оскар.

Мальтийский певец Глен Вела выступит под номером 11, певица Сенит из Сан-Марино станет 12-й, Дарья из Хорватии поднимется на сцену под 13-м номером, сменит ее исландский коллектив Sjonni's Friends, а затем свою композицию представит венгерская артистка Кати Вульф.

Португальский коллектив Homens Da Luta, артистов которого Воробьев в интервью РИА Новости охарактеризовал как "ребят, которые имеют мало отношения к профессиональному искусству", выступит 16-м, за ними последует композиция литовской певицы Эвелины Сасенко, сразу за ней споет азербайджанский дуэт Элл и Никки, а заключительный номер первого полуфинала представят греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк.

Накануне первого финала, во время генеральной репетиции, Воробьев представил свой номер на песню Get You в окончательном виде. Выход российского конкурсанта и его команды был встречен бурными аплодисментами журналистов, собравшихся в зале Dusseldorf Arena со всего мира. Артист и его танцоры держались вполне уверенно, несмотря на многие проблемы, которые возникли у российской делегации с технической частью номера. Особенно впечатлили светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах, а также сальто Воробьева, во время которого певец умудряется продолжать петь.

По итогам голосования членов жюри и зрителей из первого полуфинала в финал пройдут только десять конкурсантов. Голосовать в этот раз смогут зрители из всех 19 стран, представители которых выйдут на сцену Dusseldorf Arena во вторник, а также члены "Большой Пятерки" - Великобритания и Испания.

Всего в этом году на "Евровидении" представлены 43 страны. Во втором полуфинале, который пройдет в четверг, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

По десять конкурсантов от каждого из полуфиналов, а также представители стран "большой пятерки" основателей конкурса - Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании, будут бороться за главный приз в финале в субботу вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала