Рейтинг@Mail.ru
Алексей Воробьев выступит в финале "Евровидения" десятым - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Воробьев выступит в финале "Евровидения" десятым

Читать ria.ru в
Под этим номером единственный российский победитель "Евровидения" Дима Билан выступал во время первой попытки покорить конкурс в 2006 году - тогда он занял второе место, а уже в 2008 году стал обладателем "золота" на конкурсе.

ДЮССЕЛЬДОРФ, 11 мая - РИА Новости. Российский участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев по итогам жеребьевки, которая прошла в Дюссельдорфе в ночь со вторника на среду, сразу после первого полуфинала, выступит в финальном концерте конкурса под номером 10, передает корреспондент РИА Новости.

Под этим номером единственный российский победитель "Евровидения" Дима Билан выступал во время первой попытки покорить конкурс в 2006 году - тогда он занял второе место, а уже в 2008 году стал обладателем "золота" на конкурсе.

Как сказал журналистам во время жеребьевки Воробьев, вытянувший шар с десяткой, этот номер был еще много у кого, но если он помог Билану, то, возможно, поможет и ему.

На пресс-конференцию Воробьев пришел со своим талисманом - подаренной поклонниками игрушечной рыжей собачкой, напоминающим его собаку Элвиса породы корги. По его словам, именно этот "мини-Элвис" и поздравил его первым с победой, "которая никогда не бывает простой".

Он признался, что очень переживал, поскольку Россию объявили предпоследней из всей десятки стран, прошедших в финал.

"Это было очень нелегко - сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на "Евровидении". И вот я здесь, и я счастлив", - сказал российский конкурсант, выразив соболезнования всем, кто не прошел, поскольку "сегодня выступало очень много хороших артистов".

После пресс-конференции Воробьев поговорил по видео-скайпу со своей семьей - отцом, матерью и сестрой. Им он признался, что готовит сюрприз к финалу и что до самого последнего момента держал в секрете свое намерение поздравить россиян в Днем Победы.

"Я готовлю еще один сюрприз для финала, но об этом пока говорить не могу - мне кажется, что нас подслушивают, - сказал Воробьев, улыбнувшись в многочисленные объективы камер, направленных на него. - Это тоже будет интересно. Ведь я же никому не говорил, что собираюсь поздравить россиян с Днем Победы".

В первом полуфинале российский певец вышел на сцену в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток, начав с оригинального интро в стиле русских народных напевов, после чего показал современный динамичный номер с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. Особенно впечатляли светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто Воробьева, во время исполнения которого артист умудряется продолжать петь.

Под конец выступления Воробьев со сцены поздравил всех гостей конкурса и телезрителей с Днем Победы.

На следующий день после полуфинала, 11 мая, Россия устраивает вечеринку. Воробьев признался, что теперь, после победы, он ей рад, а до этого переживал, не станет ли она "прощальной".

По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные первые полуфиналисты, прошедшие в финал, выступят под следующими номерами: сербская вокалистка Нина - 24-й, литовская певица Эвелина Сасенко - 4-й, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк - 9-ми, азербайджанский дуэт Элл и Никки - 19-ми, грузинская рок-группа Eldrine - 25-й, артистка Анна Россинелли из Швейцарии - 13-й, венгерская артистка Кати Вульф - пятой, финн Парадис Оскар - первым, а исландский коллектив Sjonni's Friends - 21-м.

Ранее стали известны номера, под которыми выступят в финале представители стран "Большой Пятерки" Евровидения - фаворит конкурса по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили выйдет на сцену 11-м, итальянский артист Рафаэль Гуалацци представит свой номер 12-м, британская группа Blue появится на сцене Dusseldorf Arena 14-й, победительница прошлогоднего "Евровидения" немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в этом году снова представляет Германию, станет 16-й, а испанская артистка Люсия Перес - 22-й.

Следующие десять участников финала "Евровидения-2011" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на той же сцене Dusseldorf Arena. В нем примут участие артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Всего в конкурсе участвует 43 страны, но соревноваться за победу в финале будет только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов и представители стран "Большой Пятерки", куда в этом году впервые после 14-летнего перерыва вернулась Италия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала