Рейтинг@Mail.ru
Самый ожидаемый фильм Канна пресса приняла неоднозначно - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самый ожидаемый фильм Канна пресса приняла неоднозначно

© Фото : предоставлено пресс-службой Каннского фестиваля"Древо жизни" (The Tree of Life), режиссер Терренс Малик
Древо жизни (The Tree of Life), режиссер Терренс Малик
Читать ria.ru в
Премьера одного из самых ожидаемых фильмов конкурсной программы, "Древа жизни" Терренса Малика, состоялась на Каннском фестивале в понедельник и вызвала неоднозначную реакцию прессы. Фильм, снимавшийся более пяти лет и тщательно скрывавшийся от прессы, оказался размышлением о природе бытия, основанном на истории семьи, в которой отец (Брэд Питт) и мать воспитывают троих сыновей.

КАНН, 16 мая - РИА Новости, Мария Кувшинова. Премьера одного из самых ожидаемых фильмов конкурсной программы, "Древа жизни" (The Tree of Life) Терренса Малика (Terrence Malick), состоялась на Каннском фестивале в понедельник и вызвала неоднозначную реакцию прессы, несмотря на наличие в кадре Брэда Питта и динозавра, передает корреспондент РИА Новости.

Шон Пенн также оказался занят и не смог явиться, но есть шанс, что он появится на пресс-конференции еще одного фильма со своим участием - "Должно быть это здесь" (This Must Be the Place) Паоло Соррентино (Paolo Sorrentino).

Большинство вопросов к отвечавшему в итоге за всех Брэду Питту, исполнителю главной мужской роли и сопродюсеру картины, касалось именно отсутствующего Малика - какой он в жизни, каковы его методы работы. Актер рассказал, что режиссер-затворник в жизни - очень приятный человек с хорошим чувством юмора.

Питт также сообщил, что детям, сыгравшим в картине, не давали сценария и позволяли импровизировать. "Наша история происходит в 50-е годы. Терри арендовал целый квартал, чтобы превратить его в съемочную площадку", - добавил он.

Актер признался, что во время съемок вел беспрестанные теологические споры с режиссером, которого он охарактеризовал как спиритуалиста, и по ходу дела во многом переосмыслил свои представления о профессии.

"Древо жизни" - пятый фильм Терренса Малика, который считается одним из крупнейших американских авторов. Картину ждали в Канне еще в прошлом году, однако режиссер не успел ее доделать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала