Рейтинг@Mail.ru
Лидер группы "Центр" устроит бесплатный концерт в поддержку Троицкого - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лидер группы "Центр" устроит бесплатный концерт в поддержку Троицкого

© Музыкально-информационное агентство Кушнир ПродакшнГруппа "Центр" и Василий Шумов. Архив
Группа Центр и Василий Шумов. Архив
Читать ria.ru в
Как рассказал РИА Новости лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов, уже писавший в своем блоге письмо в защиту музыкального критика, он возмущен ситуацией, сложившейся вокруг Троицкого, против которого "за его честные и откровенные высказывания" заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов приступил к организации концерта 10 июня в ЦДХ в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, против которого на данный момент заведены четыре судебных дела.

Как рассказал РИА Новости Шумов, уже писавший в своем блоге письмо в защиту музыкального критика, он возмущен ситуацией, сложившейся вокруг Троицкого, против которого "за его честные и откровенные высказывания" заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные.

Троицкий судится с бывшим участником группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым, а также с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему двух гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения двух уголовных дел в порядке частного обвинения. Помимо уголовного дела по обвинению Самойлова, Троицкий находится на скамье подсудимых по делу, инициированному майором ГИБДД в отставке Николаем Хованским.

"Буквально вчера у нас подтвердились кое-какие организационные моменты, и сейчас я в самой первой стадии - в контактах с разными музыкантами, журналистами и вообще людьми, которые хотят поддержать Артема. Сейчас у меня нет плей-листа тех, кто будет выступать, но кто-то интересный точно будет", - сказал Шумов.

По словам музыканта, ему нужна помощь в организации концерта - это и содействие в аренде аппаратуры, и в полиграфии для печати флаеров, и в покупке напитков.

"То есть, любая информационная и организационная помощь. Принимается и финансовая помощь - но эти деньги будут потрачены исключительно на организацию концерта, а не на адвокатов или еще что-то в этом роде. Мы просто хотим, чтобы концерт прошел хорошо, и об этом узнало как можно больше людей", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что попасть на концерт будет очень просто - вход в зал на 800 человек будет свободным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала