Рейтинг@Mail.ru
Ия Саввина попала в больницу с инсультом - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ия Саввина попала в больницу с инсультом

Читать ria.ru в
Народная артистка СССР, актриса МХТ имени Чехова Ия Саввина госпитализирована в связи с инсультом, сообщили РИА Новости в пресс-службе МХТ в понедельник.

МОСКВА, 23 мая. Народная артистка СССР, актриса МХТ имени Чехова Ия Саввина госпитализирована в связи с инсультом, сообщили РИА Новости в пресс-службе МХТ в понедельник.

"Почти неделя, как Ия Савина находится в больнице, где принимаются меры против инсульта", - сказали в театре.

В марте Саввина отметила 75-летний юбилей. Она занята в спектаклях МХТ "Новый американец", "Кошки-Мышки" и "Рождественские грезы", в последнее время репетировала в постановке по пьесе Людмилы Петрушевской.

Ия Саввина окончила факультет журналистики МГУ. После окончания университета актер Алексей Баталов, увидев Саввину в спектакле "Такая любовь", предложил ей сняться в фильме "Дама с собачкой". Это во многом определило всю дальнейшую судьбу актрисы.

В 1977 году Олег Ефремов пригласил ее во МХАТ им Чехова, на сцене которого она играет до сих пор. В кино актриса сыграла более 50 ролей, в частности, в таких фильмах, как "Романс о влюбленных" (1974), "Гараж" (1979), "Продлись, продлись, очарованье..." (1984). Ия Саввина также озвучивала Пятачка в мультипликационных фильмах "Винни-Пух", "Винни-Пух идет в гости" и "Винни-Пух и день забот".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала