Рейтинг@Mail.ru
Винзавод откроет музей на своей территории - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Винзавод откроет музей на своей территории

© www.winzavod.ruЦентр современного искусства "Винзавод"
Центр современного искусства Винзавод
Читать ria.ru в
Музей современного искусства появится на территории Винзавод через три года, сообщила создатель и руководитель проекта "Центр современного искусства Винзавод" Софья Троценко. В ближайшее время планируется провести закрытый архитектурный тендер и приступить к разработке концепции.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Музей современного искусства появится на территории Винзавод через три года, сообщила создатель и руководитель проекта "Центр современного искусства Винзавод" Софья Троценко.

Культурный центр "Винзавод" существует на протяжении пяти лет, на его территории расположены ведущие современные галереи, мастерские, студии, шоу-румы, кинотеатр. Кроме того, "Винзавод" курирует несколько некоммерческих проектов - выставка фотографии со всей страны Best of Russia, площадка молодого искусства Старт и др.

"Мы давно об этом думали и наконец решили сделать: мы планируем построить за три года музей общей площадью около 10 тысяч квадратных метров", - сказала Троценко, уточнив, что на "Винзаводе" ничего сносить не будут, музей расположится в отдельно стоящем здании.

В ближайшее время планируется провести закрытый архитектурный тендер и приступить к разработке концепции. Троценко отметила, что это будет не музей в его историческом понимании. "Там не будет большого объема научно-исследовательской деятельности, это, скорее, площадка больше работающая как Kunsthalle, ориентированная на образовательные и выставочные проекты", - пояснила Троценко.

Говоря о выставочной политике, она отметила, что упор будет сделан на отечественные проекты, но не исключила показ зарубежных выставок, даже частных коллекций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала