Рейтинг@Mail.ru
Финансирование программы "Русский язык" за 5 лет составит 2,5 млрд руб - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финансирование программы "Русский язык" за 5 лет составит 2,5 млрд руб

Читать ria.ru в
Федеральная целевая программа (ФЦП) "Русский язык" направлена на сохранение, укрепление и распространение русского языка. Ее финансирование в течение пяти лет, начиная с текущего года, составит 2,5 миллиарда рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) "Русский язык" в течение пяти лет, начиная с текущего года, составит 2,5 миллиарда рублей, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с представителями фонда "Русский мир", объединения российских лингвистов, с молодыми русистами и специалистами по популяризации русского языка в интернете.

"Я надеюсь, что они (средства) будут правильным образом расходоваться, но конечно мы и дальше будем поддерживать деятельность НПО и общественных организаций, включая фонд "Русский мир" и российскую ассоциацию преподавателей русского языка и литературы", - сказал президент на встрече, которая проходит в Государственном институте русского языка имени А.С.Пушкина.

ФЦП "Русский язык" направлена на сохранение, укрепление и распространение русского языка.

Глава государства на встрече также отметил, что подписал в понедельник указ, в соответствии с которым 6 июня будет отмечаться День русского языка.

"Я сегодня подписал указ, в соответствии с которым 6 июня будет отмечаться в нашей стране в качестве особого дня - Дня русского языка, я всех с этим светлым событием поздравляю", - сказал Медведев.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, указ принят "в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации".

"Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала