Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры могут выделить 13 млн руб на оцифровку книг Эстерхази - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры могут выделить 13 млн руб на оцифровку книг Эстерхази

Читать ria.ru в
"Предлагаемое решение направлено на сохранение и использование в Российской Федерации цифровых копий книжной коллекции князей Эстерхази, перемещенной в СССР в результате Второй мировой войны из Австрии и передаваемой Австрийской Республике по решению президента РФ Дмитрия Медведева", - говорится в пресс-релизе кабинета министров.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Президиум российского правительства на заседании в четверг рассмотрит вопрос о выделении Минкультуры средств на создание цифровых копий книжной коллекции князей Эстерхази, сообщает в среду пресс-служба кабмина.

Проектом распоряжения предусматривается выделение в 2011 году Минкультуры для Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино из резервного фонда правительства 13 миллионов рублей на финансовое обеспечение расходов по созданию цифровых копий книжной коллекции князей Эстерхази.

В этой коллекции есть книжные памятники XV-XVII веков мирового значения.

"Предлагаемое решение направлено на сохранение и использование в Российской Федерации цифровых копий книжной коллекции князей Эстерхази, перемещенной в СССР в результате Второй мировой войны из Австрии и передаваемой Австрийской Республике по решению президента РФ Дмитрия Медведева", - говорится в пресс-релизе.

В ходе выполнения работ предполагается создание цифровых копий 185 тысяч страниц (в основном старопечатные издания) этой книжной коллекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала