Рейтинг@Mail.ru
Этнический фестиваль "Живой источник" открывается в Находке - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Этнический фестиваль "Живой источник" открывается в Находке

Читать ria.ru в
Фестиваль этнической культуры "Живой источник", в котором примут участие более 100 творческих коллективов Дальнего Востока, открывается в субботу в Находке, сообщила РИА Новости представитель городского музея Татьяна Касьянова.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - РИА Новости. Фестиваль этнической культуры "Живой источник", в котором примут участие более 100 творческих коллективов Дальнего Востока, открывается в субботу в Находке, сообщила РИА Новости представитель городского музея Татьяна Касьянова.

"Фестиваль этнической культуры пройдет в Находке в третий раз. Более 100 творческих - хореографических, музыкальных, хоровых коллективов - в течение двух дней выступят перед зрителями на открытой сцене музейного комплекса "Палеодеревня",- рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в дни фестиваля гости праздника также смогут посмотреть древние жилища каменного века, национальные костюмы народов, узнать об их обрядах и традициях, а также насладиться танцами и песнями.

"На фестивале прозвучат русские, удэгейские, кавказские, татарские, индийские и многие другие мелодии. К выступлению готовились лучшие творческие коллективы Находки. В этот раз впервые гости Палеодеревни познакомятся с творчеством ансамбля народных шумовых инструментов "Вересень" из Владивостока", - уточнила она.

В рамках фестиваля гости отведают блюда национальной татарской кухни.

"Национальными блюдами участников фестиваля угостит татаро-башкирская диаспора Приморья. Она приготовит несколько блюд по старинным традиционным рецептам", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, на поляне Палеодеревни по традиции можно будет приобрести сувениры в национальном стиле, а также принять участие в стрельбе из лука и поучаствовать в различных конкурсах.

"В день закрытия всех гостей ожидает большое огненное шоу, которое представит театр огня "Фрозен флейм", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала