Рейтинг@Mail.ru
Совет по культуре при президенте России соберется в новом составе - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Совет по культуре при президенте России соберется в новом составе

Читать ria.ru в
Совет по культуре и искусству при президенте РФ во вторник соберется под председательством главы государства Владимира Путина в новом составе, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Совет по культуре и искусству при президенте РФ во вторник соберется под председательством главы государства Владимира Путина в новом составе, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ своим указом от 19 сентября включил в состав совета представителей общественных и некоммерческих организаций и СМИ.

"Впервые совет соберется в обновленном составе, утвержденном указом президента 19 сентября 2012 года (...). Общая численность совета увеличилась с 45 до 58 человек. Среди новых участников совета известные и авторитетные мастера искусств и деятели культуры - кинорежиссеры, актеры, артисты эстрады", - напомнило ведомство.

В президиум Совета, в частности, вошли кинорежиссер Карен Шахназаров и советник президента РФ Владимир Толстой, писатель Алексей Варламов и кинорежиссер Александр Сокуров. Согласно распоряжению, Шахназаров займет пост заместителя председателя Совета, а Толстой - секретаря.

Непосредственно в Совет вошли художественный руководитель симфонического оркестра Юрий Башмет, директор Мариинского театра Валерий Гергиев, актер Евгений Миронов, архимандрит Тихон, координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов, модельер Валентин Юдашкин и другие.

Члены Совета являются одновременно членами попечительского совета телеканала "Россия - Культура" ФГУП ВГТРК, говорится в указе президента о внесении изменений в положение о Совете при президенте по культуре и искусству.

Совет при президенте по культуре и искусству был создан в 1996 году для информирования главы государства о положении дел в сфере культуры и искусства, обеспечения его взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства. Глава государства также подписал распоряжение о руководителях межведомственных комиссий при Совете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала