Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки сборной России намерены бороться за медали на Олимпиаде - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки сборной России намерены бороться за медали на Олимпиаде

© REUTERS / Lee Jae-WonЖенская сборная России по керлингу: Нкирука Езех, Екатерина Галкина, Ольга Жаркова и Марагрита Фомина (слева направо). Архив
Женская сборная России по керлингу: Нкирука Езех, Екатерина Галкина, Ольга Жаркова и Марагрита Фомина (слева направо). Архив
Читать ria.ru в
"Все команды, в том числе и наша, хорошо готовы и настроены на серьезную борьбу. Конечно, настроены на медали, никто не приезжает на Олимпиаду проигрывать", - главный тренер национальной команды Ольга Андрианова.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Женская сборная России по керлингу намерена бороться за медали зимних Олимпийских игр-2010, которые пройдут в Ванкувере 12-28 февраля, заявила РИА Новости главный тренер национальной команды Ольга Андрианова.

"Все команды, в том числе и наша, хорошо готовы и настроены на серьезную борьбу. Конечно, настроены на медали, никто не приезжает на Олимпиаду проигрывать", - сказала Андрианова.

"Подготовка идет по плану, мы уже в Ванкувере, тренируемся каждый день", - добавила она.

По словам Андриановой, конкурентки России в борьбе за медали очень сильны, и поэтому добраться до пьедестала почета будет неимоверно сложно. "Наши противники по олимпийскому турниру играли в керлинг, когда наши спортсменки еще не родились", - с юмором заметила Андрианова.

Первый матч сборная России сыграет 16 февраля против команды Германии. Заключительную игру групповой стадии россиянки проведут 23 февраля против хозяек Олимпиады канадок. В полуфинал, матчи которого пройдут 25 февраля, выйдут четыре лучшие команды по итогам квалификации. На следующий день состоится финал и поединок за бронзу.

Мужская сборная России по керлингу на Олимпиаде не выступит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала