Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Таджикистане нанесло ущерб в $1,5 млн - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение в Таджикистане нанесло ущерб в $1,5 млн

© pablo72Землетрясение в Таджикистане нанесло ущерб в $1,5 млн
Землетрясение в Таджикистане нанесло ущерб в $1,5 млн
Читать ria.ru в
Основные разрушения произошли в самом райцентре Ванч (около 400 километров юго-восточнее от Душанбе), где почти полностью разрушены здания райбольницы, прокуратуры, Дом культуры и две школы, в кишлаках Рог и Гишкон разрушены 1050 глинобитных домов, в которых проживали около 20 тысяч человек.

ДУШАНБЕ, 3 янв - РИА Новости, Лидия Исамова. Предварительный ущерб от землетрясения магнитудой 5,1 на востоке Таджикистана составил около 1,5 миллиона долларов, жертв и пострадавших нет, сообщил представитель хукумата (администрации) Ванчского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) республики РИА Новости в воскресенье.

Землетрясение произошло в 7.15 по местному времени (5.15 мск) в субботу.

"Основные разрушения произошли в самом райцентре Ванч (около 400 километров юго-восточнее от Душанбе), где почти полностью разрушены здания райбольницы, прокуратуры, Дом культуры и две школы, в кишлаках Рог и Гишкон разрушены 1050 глинобитных домов, в которых проживали около 20 тысяч человек", - сказал источник.

По данным собеседника агентства, отсутствует телефонная связь и нет подачи электроэнергии от райцентра Ванч до кишлаков Рог и Гишкон, до сих пор перекрыта дорога от административного центра ГБАО города Хорога до райцентра Ванч - на нее сошли сели и камнепады.

"Расчистка завалов на дороге идет пока собственными силами, на места разрушений прибыли представили области", - сообщил источник.

Почему происходят землетрясения >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала