Рейтинг@Mail.ru
В США эвакуируют тысячи людей из-за прорыва дамбы на реке Макуокета - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В США эвакуируют тысячи людей из-за прорыва дамбы на реке Макуокета

Читать ria.ru в
По данным управляющего дамбой, количество воды, поступающей из озера Дели в реку из-за прорыва дамбы может стать угрожающим для населенных пунктов, расположенных вблизи плотины.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Власти американского штата Айова проводят эвакуацию тысяч людей из-за прорыва дамбы на реке Макуокета (Maquoketa), вызванного проливными дождями, обрушившимися в последние дни на центральные районы США, сообщает сайт телеканала Fox News.

Дамба на реке Макуокета находится в 60 километрах от города Сидар Рапидс на востоке Айовы.

По данным управляющего дамбой, количество воды, поступающей из озера Дели (Delhi) в реку из-за прорыва дамбы может стать угрожающим для населенных пунктов, расположенных вблизи плотины.

В первую очередь были эвакуированы жители небольшого городка Хопкинтон (Hopkinton), с населением 700 человек, а также жители города Монтиселло (Monticello), население которого составляет около 4 тысяч человек.

Власти оценивают общее число пострадавших от наводнений в 8 тысяч человек, разрушен мост через реку, на которой находится дамба; раненых и погибших нет.

По данным метеорологов, за минувшие сутки в регионе выпало примерно до 40 сантиметров осадков, что является месячной нормой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала