Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожара в "Денежкином камне" увеличилась до 1,3 тыс га - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь пожара в "Денежкином камне" увеличилась до 1,3 тыс га

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиВ Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
В Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
Читать ria.ru в
Пожар начался 15 июля. Сначала его площадь составляла около 1,5 гектара, но затем огонь распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров. К субботе пожар к субботе практически удалось потушить, однако в начале недели он вспыхнул вновь.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июл - РИА Новости. Общая площадь пожара в уральском заповеднике "Денежкин камень" увеличилась за сутки на 300 гектаров и по состоянию на вечер среды составляла 1,3 тысячи гектаров, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Пожар начался 15 июля. Сначала его площадь составляла около 1,5 гектара, но затем огонь распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров. Несмотря на то, что лес горел в недоступном для техники и труднодоступном для людей месте, в районе горы Чурок, пожар к субботе практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. В начале недели он вспыхнул вновь и к среде распространился на площадь в 1 тысячу гектаров.

"По состоянию на 19.00 (17.00 мск) 28 июля общая площадь пожара составляет 1,3 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

На тушении пожара в среду были задействованы вертолет Ми-8 (объем сброса воды 2,8 тонны), вертолет Ми-26 МЧС России (15 тонн), самолет Ил-76 МЧС России (30 тонн). Всего на тушение пожара привлечены 88 человек, 16 единиц техники, в том числе три бульдозера, инженерная машина разграждения (используется для создания минерализованных полос), три авиасредства, отмечается в сообщении.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Ринат Тенчурин на пресс-конференции в среду отметил, что на помощь свердловским пожарным прибудут более 30 сотрудников МЧС из Челябинской области.

Всего на территории области зарегистрировано 117 природных пожаров на общей площади 3,987 тысячи гектаров, из них потушено 27. За сутки возникло 26 новых очагов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала