Рейтинг@Mail.ru
Предложения о компенсациях пострадавшим от пожаров подготовят за сутки - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Предложения о компенсациях пострадавшим от пожаров подготовят за сутки

Читать ria.ru в
"В течении суток будут подготовлены предложения по выплате компенсаций из резервного фонда правительства всем пострадавшим", - сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Предложения о выплате компенсаций пострадавшим от природных пожаров в РФ будут подготовлены в течение суток, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

По ее словам, на совещании оперативного штаба МЧС, в котором участвовали представители Минприроды, Рослесхоза, МВД РФ, Минтранса и других федеральных ведомств, было принято решение по оказанию помощи пострадавшим от природных пожаров жителям населенных пунктов - по размещению, питанию и медицинскому обслуживанию.

"В течении суток будут подготовлены предложения по выплате компенсаций из резервного фонда правительства всем пострадавшим", - сказала Андрианова.

Кроме того, по ее словам, на совещании было принято решение об увеличении группировки сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров. В первую очередь в Московской, Воронежской, Владимирской, Рязанской и Нижегородской областях.

"Планируется, что в пятницу в этих областях будет работать 16 воздушных судов, в том числе четыре самолета Ил-76, два самолета амфибии Бе-200, три вертолета Ми-8, два Ми-26, три Ка-32 и два Бо-105", - подчеркнула руководитель управления информации.

Жара бьет рекорды на европейской территории России уже больше месяца. Так, аномальная температура установилась в Москве с середины июня, в городе побит уже десяток температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум. Температура воздуха с каждым днем неуклонно приближается к отметке плюс 40 градусов.

Из-за жары и засухи практически во всех российских регионах резко увеличилось число лесных пожаров. В частности, под Воронежем площадь лесных пожаров достигла 3-х тысяч гектаров, сгорел 271 жилой дом, 556 человек остались без крова. Из детских загородных лагерей эвакуированы все дети. В Рязанской области потушены пожары в четырех населенных пунктах, огнем уничтожено более 50 домов, эвакуировано свыше 1,1 тысячи человек. В Нижегородской области, в деревне Тамболес, сгорело 156 домов из 205, полностью сгорела деревня Верхняя Верея, в которой было более 450 домов, из области эвакуированы более 1,2 тысячи человек. В Волгоградской области крупный лесной пожар уничтожил 550 гектаров сорокалетней сосны в Серафимовическом районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала