Рейтинг@Mail.ru
К месту разлива отходов в Венгрии прибыли подразделения химзащиты - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

К месту разлива отходов в Венгрии прибыли подразделения химзащиты

© REUTERS / Bernadett Szabo Река ядохимикатов затопила несколько деревень в Венгрии
Река ядохимикатов затопила несколько деревень в Венгрии
Читать ria.ru в
Подразделения химической защиты венгерской армии участвуют в ликвидации последствий разлива токсичных отходов на западе Венгрии, приведшего к гибели двух человек, сообщается на сайте швейцарской телекомпании Schweizer Fernsehen со ссылкой на венгерские СМИ.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Подразделения химической защиты венгерской армии участвуют в ликвидации последствий разлива токсичных отходов на западе Венгрии, приведшего к гибели двух человек, сообщается на сайте швейцарской телекомпании Schweizer Fernsehen со ссылкой на венгерские СМИ.

В понедельник на крупном предприятии по производству алюминия Ajkai Timfoldgyar Zrt в 160 километрах западнее Будапешта произошел взрыв, разрушивший плотину резервуара с ядовитыми отходами - так называемым "красным шламом". По данным главы местных спасателей Дьердя Бакоша (Gyorgy Bakos), после взрыва из резервуара вылилось примерно 600-700 тысяч кубометров отходов. Не менее двух человек погибли, семь считаются пропавшими без вести, пострадали более 60 человек, из них около 10 находятся в тяжелом состоянии.

К месту трагедии уже прибыли три подразделения химзащиты, ожидается также подход батальона химзащиты в составе 40 военнослужащих.

В населенном пункте Девечер (Devecser) затоплено около 400 домов, улицы Колонтара (Kolontar) затоплены ядовитой жидкой массой слоем в два метра. Сотни людей эвакуированы. Железнодорожное сообщение в районе разлива отходов прекращено.

Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала